←  Фантастика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Теория возникновения и развития авраамичес...

Фотография ieqoved ieqoved 05.10 2017

Новобранец

Я не спорю, может Ваша теория и красива и остроумна, но создайте для неё тему. http://istorya.ru/fo...=29#entry375828

 

Не думаю, что желающих обсуждать мою теорию, окажется слишком много. Так как, из-за  узкой специализации, оспаривать её, оппонентам будет весьма сложно.

 

Но всё же дам ей, краткое обоснование и снабжу его необходимыми ссылками.

 

 Теория гласит: - ближневосточные учения о едином боге ( Иудаизм, Христианство и Ислам) возникли и развивались, в результате целенаправленной деятельности разряженных космических существ. ( духов – в философии шаманизма).

 

 В теории существуют два фактора влияния, которые оказывают постоянное воздействие на сознание людей.

 

1.        Прямое вмешательство в работу центральной нервной системы, как отдельных индивидуумов, так и различных по численности человеческих масс.

Наличие данного фактора, подтверждается некоторыми экспериментами поставленными представителями научной среды.

 http://hippocrate.na...eticheskoe.htm 

http://ria.ru/scienc...1301608614.html

И огромным количеством, исторических и современных очевидцев.

 Данный фактор не однозначен по своей мощности. На самом низком уровне мощности, он вызывает лишь сновидения. На самом высоком уровне, он вызывает летальный  исход.

 

2.       Второй фактор влияния – весьма специфическая ложь или военная дезинформация.

Формировался он постепенно, благодаря очень продолжительной работе разряженных существ с людьми, выбранными ими в качестве переводчиков. Согласно религиозной традиции именуемыми пророками.

Данный фактор включает в себя множество привлекательных и пугающих образов, запечатлённых в знаковой информации. Совокупность которых, весьма эффективно оказывает влияние на массовое сознание.

http://www.proza.ru/2013/12/01/1052 -

http://istorya.ru/fo...852#entry339778

 

 Основным доказательством теории, служат десять следов деятельности, упомянутых существ в разной степени  проявления их, в истории и современности:

http://www.proza.ru/.../11/11/537.html

 

Поскольку, в виде упомянутых учений, мы имеем дело с военной интервенцией. То, в полном соответствии с социальными закономерностями, мы обнаруживаем у них, восемь оккупационных аналогий:

http://www.proza.ru/2013/12/07/1303

 

Наличие военной интервенции еще подразумевает существование неких военных баз, через которые оккупанты осуществляют свою деятельность. Таковыми теория рассматривает Мекку и Иерусалим. После потери возможности, получать необходимую энергию за счёт жертвоприношений в Иерусалиме. Космическим существам пришлось организовывать всё заново в Мекке, с повышенным уровнем защиты от не подвластных им людей.

 

 Поэтому информация о происходящем на второй базе, весьма скудна. В то время как на первой, благодаря информационной доступности, обнаруживается восемь симптомов их присутствия.

http://istorya.ru/fo...?showtopic=7932

 

 Мысль о том, что библейское божество – нечто феноменальное! "Витает в воздухе" еще со времён Птолемея четвёртого. Мне попадались люди, которые думали схожим со мной образом, с различными интерпретациями своего понимания. Но степень научной проработанности по теме, на данный момент времени, самая большая у меня.

 

 Информация по теме,  уже обсуждалась на форуме сайта “Атеист”. Если кому-то, интересно, то они могут почитать обсуждения:

http://ateistru.com/....php?f=7&t=3731

http://ateistru.com/....php?f=7&t=2645

 

 

 

Ответить

Фотография ddd ddd 05.10 2017

военная интервенция космических существ - это пожалуйста в фантастику.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 05.10 2017

Основным доказательством теории, служат десять следов деятельности, упомянутых существ в разной степени проявления их, в истории и современности: http://www.proza.ru/.../11/11/537.html

по ссылке получаем:

1. Можно было б начать строить систему своих доказательств с лабораторных опытов и широкомасштабных научных исследований. Но так как это все серьезные затраты, то обычный рационализм подсказал мне это сделать с помощью исторических материалов. Ну и что с того, что часть материалов, на которые я опираюсь, кто то решил обозначить – “мифами”.

 

 

2. Так как я понял историчность их содержания, то я обнаружил в наши дни все, что есть в них. А если б я не понимал мотивы поведения дракона, то, как бы я догадался, где искать его следы?


3. Я абсолютно убежден, что в мире существует, огромное количество биоэфирных существ, жаль обнаружить их, не выходя за рамки оптимального режима восприятия - просто невозможно.

 

Итого:

1. мифы как доказательство ? - тут комментировать нечего...

2. доказательство класса "если б я ничего не понимал в этом - я б и не рассказывал" строго говоря доказательством не является.

3. вера логикой не опровергается

особенно если предмет обсуждения никем не обнаружен, ничем не определяется и никак не доступен для восприятия

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 05.10 2017

военная интервенция космических существ - это пожалуйста в фантастику

вы не правы: если бы нам рассказали  о космолётах космических существ - это была бы фантастика

 

но поскольку речь о ВЕРЕ в интервенцию - то это именно религия...

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 06.10 2017

военная интервенция космических существ

 

Было бы неплохо. Я бы пошел служить к ним, добивать остатки сопротивления людишек, всяких банд.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 08.10 2017

Новобранец

Я не спорю, может Ваша теория и красива и остроумна, но создайте для неё тему.

 

И опять скромность со страшной силой так и выпирает.

 Воланд. Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Выпрофессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над Вами потешаться будут»

 

Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна.

 

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 10.10 2017

военная интервенция космических существ - это пожалуйста в фантастику.

 Фантастика - это когда люди полагают, что ни кто на Земле, не может их сделать своими домашними животными. То есть - скотом.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 10.10 2017

 

Основным доказательством теории, служат десять следов деятельности, упомянутых существ в разной степени проявления их, в истории и современности: http://www.proza.ru/.../11/11/537.html

по ссылке получаем:

1. Можно было б начать строить систему своих доказательств с лабораторных опытов и широкомасштабных научных исследований. Но так как это все серьезные затраты, то обычный рационализм подсказал мне это сделать с помощью исторических материалов. Ну и что с того, что часть материалов, на которые я опираюсь, кто то решил обозначить – “мифами”.

 

 

2. Так как я понял историчность их содержания, то я обнаружил в наши дни все, что есть в них. А если б я не понимал мотивы поведения дракона, то, как бы я догадался, где искать его следы?


3. Я абсолютно убежден, что в мире существует, огромное количество биоэфирных существ, жаль обнаружить их, не выходя за рамки оптимального режима восприятия - просто невозможно.

 

Итого:

1. мифы как доказательство ? - тут комментировать нечего...

2. доказательство класса "если б я ничего не понимал в этом - я б и не рассказывал" строго говоря доказательством не является.

3. вера логикой не опровергается

особенно если предмет обсуждения никем не обнаружен, ничем не определяется и никак не доступен для восприятия

 

1. Миф - это ярлык, придуманный людьми сопротивляющимися информационному порабощению. А так то, текст - как текст. Вполне себе исторический.

 

 Сколько не обманывай человеческую природу, в полной мере это сделать не получается, потому нынешние люди неосознанно, оказывают этой интервенции сопротивление. Придумывая всякую всячину.

 

2. А что для вас сойдет, за доказательство существования разряженного существа? Чтобы оно взяло в руки кувалду и стукнуло Вас по голове? Оно это не может, в виду низкой плотности своего тела.

 

3. Вера во что? Это атеизм верит - напасть монотеизма взялась из никуда и распространилась по всей Земле.

 А предмет обсуждения обнаруживается по указанным в ссылке симптомам. И даже уже замерен. Замер был сделан в 2008, а к пасхе 2009 его предварительные результаты, опубликовали в пяти новостных интернет источниках. 


Сообщение отредактировал ieqoved: 10.10.2017 - 22:13 PM
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 10.10 2017

 

военная интервенция космических существ

 

Было бы неплохо. Я бы пошел служить к ним, добивать остатки сопротивления людишек, всяких банд.

 

Во блин, еще один! Сколько же это сторонников у них?

 Вы однозначно уверенны, что желаете превращения Земли в Марс или Луну?


 

Новобранец

Я не спорю, может Ваша теория и красива и остроумна, но создайте для неё тему.

 

И опять скромность со страшной силой так и выпирает.

 Воланд. Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Выпрофессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над Вами потешаться будут»

 

Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна.

 

 

Да я давно понял, что для вас искусство, ценнее естествознания.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 10.10 2017

люди полагают, что ни кто на Земле, не может их сделать своими домашними животными. То есть - скотом.

 

Прикольно будет, если инопланетяне будут производить мраморную человечену. И возразить им нечего - в конце концов они будут заниматься просто бизнесом  и реализовывать мясо на стейки и бургеры в рестораны на других планетах.

 

Так и вижу - подвешенные на вожжах людишки, которым не дают двигаться по полгода и заливают в глотку какую нибудь однотипную высококалорийную пищу.

 

При этом звучит приятная музыка и работают массажные щетки (чтобы у подвешенных не образовались пролежни на теле).

 

В зале стоит инопланетянин-работник и с ухмылкой вспоминает свой вчерашний разговор с одним своим ненормальным соплеменником, который говорил ему, что так обращаться с обезьянами слишком жестоко.

 

"Бывают же такие чудики"  - думает работяга. Рядом проходит хозяин бизнеса и интересуется у рабочего, все ли у него хорошо и и есть ли какие нибудь пожелания.

 

Рабочий благодарит его и говорит, что ему хорошо работается, а хозяин ему сообщает, что у бизнеса отличные показатели и что он планирует расширить производство и думает над кандидатурой еще одного управляющего.

 

"Что ты думаешь о том, чтобы занять это место" - говорит хозяин своему работнику, с улыбкой похлопывая его по туловищу.


Сообщение отредактировал FGH123: 10.10.2017 - 22:32 PM
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 11.10 2017

С инопланетянами проблема однако! Они так же как и мы привязаны к своей плотной среде обитания и вряд ли вообще когда либо до нас доберутся и поработят. А вот с космическими существами дела обстоят на много проще. У них нет привязки к планетам и свою родную космическую среду они освоили давно. 

 

 А вот проблемы с порабощением у них были огромные. Жизнь на Земле, обладает гораздо большей массой, на единицу объёма нежели  соотношение массы и объёма у обитателей космоса.  А следовательно это повышает её мощность. Попробуй ка, поработи того кто во много раз мощнее тебя. :dumau:

 

 По этому даже охота, на земные формы жизни, у них основана  в основном на провокациях рефлекторных реакций. Как у людей рыбалка. А уж для порабощения, им пришлось не одну тысячу лет работать со своими переводчиками, над целой системой образов, которые в совокупности,  смогли это с делать с основной массой людей.

 

 И теперь стоят люди в божьем храме и "скулят" пред своим небесным начальником:

- Господи милостивый обрати свой взор на раба твоего...

-  Господи помилуй меня, ибо согрешила пред тобой я...

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 11.10 2017

 

 

 

Рабочий благодарит его и говорит, что ему хорошо работается, а хозяин ему сообщает, что у бизнеса отличные показатели и что он планирует расширить производство и думает над кандидатурой еще одного управляющего.

 

"Что ты думаешь о том, чтобы занять это место" - говорит хозяин своему работнику, с улыбкой похлопывая его по туловищу.

 

 Бизнес этот, пора прекращать. И так уже всего 1/3 биомассы на Земле осталась, от той что была когда-то.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 11.10 2017

И так уже всего 1/3 биомассы на Земле осталась, от той что была когда-то.

нас было 21 миллиард?

 

ддд, у нас ещё один кандидат для обмена на Алексея Б.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 11.10 2017

Бизнес этот, пора прекращать

 

Согласен, некоторые бизнесмены наверняка заключали договора на постройку бараков в концлагерях, деньги на этом делали, гнать таких коммерсов взашей надо.

 

В голове только деньги.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 12.10 2017

Согласен, некоторые бизнесмены наверняка заключали договора на постройку бараков в концлагерях, деньги на этом делали, гнать таких коммерсов взашей надо. В голове только деньги

эдак вы всю европу в тюрьму загоните

там при Гитлере был мегаконцерн И.Г. Фарбениндустри - после 1945 г. распался, его осколки до сих пор коптят небо

например сименс

вы сименс выгоните из европы?

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 12.10 2017

 

И так уже всего 1/3 биомассы на Земле осталась, от той что была когда-то.

нас было 21 миллиард?

 

ддд, у нас ещё один кандидат для обмена на Алексея Б.

 

Прежде чем что непопадя ляпнуть, надо бы ссылки смотреть.

http://www.geoglobus.ru/info/review26/29-biological-evolution.php

 

 

Похоже наш ddd, - :dumau: метров десять шириной, коли все норовят спрятаться за его спиной.

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 12.10 2017

 

Бизнес этот, пора прекращать

 

Согласен, некоторые бизнесмены наверняка заключали договора на постройку бараков в концлагерях, деньги на этом делали, гнать таких коммерсов взашей надо.

 

В голове только деньги.

 

У отца  Иисуса Христа другая валюта. Как Иисус говорил показывая монету: - Кесарю кесарево, а Богу богово...

 

 

У небесного начальства, даже рук нету, что бы наши деньги грести.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 12.10 2017

надо бы ссылки смотреть

я посмотрел: "На нашей планете биомасса состоит из трех главных видов: растения (99,75% массы биосферы), животные (0,25%) и микроорганизмы (10 - 6%)."

 

-значит я  ошибся, людей не воруют.

НО

зато у нас воруют растения!

 

Все на защиту лопухов!

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 13.10 2017

“Не сади себе каких-либо дерев при жертвеннике Господа, Бога твоего.”(Второзаконие 16) 

 

"Но поступайте с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканы их сожгите огнём" (Второзаконие, 7).

 

"Ибо так говорит Господь Бог Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан; в нем всякое угнетение " (Иеремия, 6).

К примеру, такой библейский герой как Иосия так и поступал: "И изломал статуи, и срубил дубравы, и наполнил место их костями человеческими". Также и в городе Вефиль он "стёр в прах и сжег дубраву". (4-я Царств, гл. 23) 

 

 "И, увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не нашед на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла". (от Матфея, гл.21)

 

 

Когда то Мекка была по словам историка Хишама была зелёным и полноводным городом. Но сначала вырубили деревья у Каабы, возле которой совершались жертвоприношения. Затем на самого Мухаммада пару раз находило такое, что он заставлял своих соратников вырубать рощи финиковых пальм.

 

 На фотографиях нынешней Мекки, я не нашел ни одного дерева.

 

Жаль что нейрофизиологи, проводившие эксперимент что указан по ссылке, не проверили верующих на отношение к деревьям.

 

 В нынешней ситуации леса убывают с приличной скоростью:

https://ru.wikipedia...iki/Обезлесение

 

 Так что в перспективе - последний подданный небесного начальства, издохнет когда Земля будет пустынной и похожей на Марс.

 И то будет - царство божье на Земле :v:

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 13.10 2017

...надо ещё про водоросли в Мировом Океане не забыть - их слишком много....

Ответить