Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Старожилы форума

все по-честному голосование опрос старожилы дела форума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Ученого в старожилы? (14 пользователей проголосовало)

...

  1. Я за (9 голосов [64.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.29%

  2. Я против (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  3. Мне все равно (4 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 07.02.2015 - 19:37 PM

Так как у нас полная демократия на форуме, то открываю голосование. Предлагаю расширить список старожил фигурой всем ваш хорошо знакомого Ученого

2000 сообщений, 2 года стажа на форуме. Собеседник он приятный и начитанный.

_____________________________

Справка из правил форума:

Старожилы

все модераторы, потерявшие статус не по компрометирующим причинам получили статус "старожил". также его могут получить хорошо зарекомендовавшие себя в течении длительного времени пользователи и/или пользователи неоднократно становившиеся "лучшим пользователем месяца".  полномочия фактически равны модераторским, но нельзя править чужие сообщения.

 


  • 0

#2 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 07.02.2015 - 20:09 PM

Ничего не имею против. 

P.S.

Или комментарии не обязательны и требуется просто проголосовать?


  • 0

#3 RedFox

RedFox

    лис-оборотень

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1531 сообщений
69
Хороший

Отправлено 07.02.2015 - 20:17 PM

А чем кандидат знаменит по существу, какие идеи он отстаивает, в каких темах силён, произвёл глубокое и интересное впечатление? Это всё помимо добронравного поведения и усердия на фоне стажа пребывания, в которых сомнения нет...


  • 0

#4 Alisa

Alisa

    Историк

    Топикстартер
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 07.02.2015 - 20:19 PM

Я дала ссылку на его профиль. Читайте сообщения Ученого, знакомьтесь с его мировоззрением и аргументацией.

Лично мне он запомнился в теме про наполеоновский поход в Россию.


  • 0

#5 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 07.02.2015 - 20:19 PM

Только за. Спокойный и интеллектуальный форумчанин. Его сообщения имеют соответственный авторитет. Больше бы таких. Звание "Старожил" -далеко не полцарства и за его "коня" более чем.
  • 0

#6 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 08.02.2015 - 00:21 AM

*
Популярное сообщение!

Спасибо, но сейчас я мало бываю на сайте, потому что исторические вопросы обсуждаются все меньше, а от наша современная политика внушает скорее страх, чем желание что-то обсуждать :( Все эти бесконечные разговоры о войне показывают насколько низко мы пали, даже коммунисты во времена Брежнева на словах, а иногда и на деле безоговорочно осуждали войну. А сейчас война такая, война сякая, не хочу быть невежливым, но, похоже,  мы стали хуже коммунистов :wacko:


Сообщение отредактировал Ученый: 08.02.2015 - 00:36 AM

  • 3

#7 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 08.02.2015 - 00:56 AM

Спасибо, но сейчас я мало бываю на сайте, потому что исторические вопросы обсуждаются все меньше, а от наша современная политика внушает скорее страх, чем желание что-то обсуждать :( Все эти бесконечные разговоры о войне показывают насколько низко мы пали, даже коммунисты во времена Брежнева на словах, а иногда и на деле безоговорочно осуждали войну. А сейчас война такая, война сякая, не хочу быть невежливым, но, похоже,  мы стали хуже коммунистов :wacko:

Абсолютно верно! Тема конфликта на Украине раздута так, словно бы это центральное гос-во мира, а не мятежная окрестность.........в результате тематика здесь неуклонно деградирует в политику, что вроде бы не совсем есть гут.........хотя может тут и cuique suum - кто ж знает?


  • 1

#8 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7263 сообщений

Отправлено 08.02.2015 - 01:09 AM

предлагаете удалить раздел политика?
  • 0

#9 Ученый

Ученый

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18461 сообщений
1730
Сенатор

Отправлено 08.02.2015 - 01:21 AM

я имел  в виду не раздел Политика на сайте, а что политика сама по себе становится менее понятной. Конечно раздел не нужно удалять, кто же в лавочке останется?)


  • 0

#10 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 08.02.2015 - 01:21 AM

предлагаете удалить раздел политика?

Да нет, конечно - зачем такие крайности? Просто многие темы там вроде как дублируют друг друга.......

А вообще я просто имел в виду странно активный интерес именно к этому конфликту......


  • 0

#11 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 08.02.2015 - 01:34 AM

Так оппонентов нет в исторических разделах. Потому и спад наблюдается. У Вас, античников, допустим имеются. Появляются старые и новые время от времени. А у нас?

Кроме того я по-прежнему продолжаю считать, что все происходящее ныне в Украине имеет прямое отношение к истории. К современному, так сказать, периоду оной.  


  • 0

#12 fnool

fnool

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
129
Голос разума

Отправлено 08.02.2015 - 01:56 AM

Именно то, что Ученый в своих сообщениях никогда не заменял историю политикой и делает ему особую честь. Политота и раньше заедала, а сейчас ее апофеоз.
А насчет редкого его появления на форуме, так лучше редко да метко, чем громоздить отвалы никому не нужного пустомельства.
  • 0

#13 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 08.02.2015 - 02:00 AM

Так оппонентов нет в исторических разделах. Потому и спад наблюдается. У Вас, античников, допустим имеются. Появляются старые и новые время от времени. А у нас?

 

Это верно, хорошего в том мало......

Кроме того я по-прежнему продолжаю считать, что все происходящее ныне в Украине имеет прямое отношение к истории. К современному, так сказать, периоду оной.  

К современности имеет. Не стали мы (как поколение) еще историей, по счастью......  :D


  • 0

#14 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 08.02.2015 - 02:13 AM

Это верно, хорошего в том мало......

К современности имеет. Не стали мы (как поколение) еще историей, по счастью......  :D

 

Не успеем и заметить как перейдет в раздел новейшей истории (я не о поколении). Ежели доживем конечно...  :)


  • 0

#15 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 08.02.2015 - 13:47 PM

Не успеем и заметить как перейдет в раздел новейшей истории (я не о поколении). Ежели доживем конечно...  :)

 

  Какие вы, господа, историки, если не понимаете, что наше прошлое с современностью и будущим неразрывно связаны? Бросьте корчить из себя какую-то особую касту "свидомых" - мы с вами знаем кое-что из фактов, о которых упомянули хронисты, но сами причины тех явлений от нас ускользают... Мы с вами в современности разобраться не можем, а с апломбом судим о том, какую роль сыграл Брут в убийстве Цезаря... Глупо и самонадеянно. Потренируйтесь на менталитете современников - гораздо быстрее узнаете на сколько ошибочны были ваши представления о них и себе... "Хочешь познать мир - познай самого себя!"   

   ИМХО.


  • 1

#16 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 08.02.2015 - 14:14 PM

  Какие вы, господа, историки, если не понимаете, что наше прошлое с современностью и будущим неразрывно связаны? Бросьте корчить из себя какую-то особую касту "свидомых" - мы с вами знаем кое-что из фактов, о которых упомянули хронисты, но сами причины тех явлений от нас ускользают... Мы с вами в современности разобраться не можем, а с апломбом судим о том, какую роль сыграл Брут в убийстве Цезаря... Глупо и самонадеянно. Потренируйтесь на менталитете современников - гораздо быстрее узнаете на сколько ошибочны были ваши представления о них и себе... "Хочешь познать мир - познай самого себя!"   

   ИМХО.

История - это изучение событий, уже произошедших, с намерением понимания их причин и хода. Они могут иметь отношение к современности, а могут и не иметь - в зависимости от того, насколько глупо или наоборот, умно то правительство, которое повторят те события или извлекает из них уроки. 

 

Столь же смехотворно сопоставлять менталитет напр. раннереспубликанских римлян со временами поздней империи - еще смешнее на базе поведения современных людей объяснять поступки Брута и прочих...........


  • 0

#17 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 08.02.2015 - 14:35 PM

Так как у нас полная демократия на форуме, то открываю голосование.

 

под столом, реально


  • 0

#18 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 08.02.2015 - 14:50 PM

под столом, реально

А что именно Вам не понравилось? Полная демократия - это анархия..........


  • 0

#19 Шторм

Шторм

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2115 сообщений
101
Голос разума

Отправлено 08.02.2015 - 15:01 PM

Да я тоже анархию не люблю. Речь не про то. По поводу что не понравилось - это не к Вам, вы в политических темах не участвуете.


  • 0

#20 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 08.02.2015 - 20:25 PM

История - это изучение событий, уже произошедших, с намерением понимания их причин и хода. Они могут иметь отношение к современности, а могут и не иметь - в зависимости от того, насколько глупо или наоборот, умно то правительство, которое повторят те события или извлекает из них уроки. 

Столь же смехотворно сопоставлять менталитет напр. раннереспубликанских римлян со временами поздней империи - еще смешнее на базе поведения современных людей объяснять поступки Брута и прочих...........

 

  Я писал о понимании событий произошедших. Мне близки Ваши, ув-й г-н MARCELLVS, трактовки прошлых событий, но, согласитесь, Вы не можете гарантировать их соответствие реальности. У римлян была своя, особая психология, ни на кого не похожий менталитет. Само отношение к жизни или смерти лично мне не понять - испугаться, написать завещание она имя императора и лечь в горячую ванну с бритвой, чтобы вскрыть себе вены... И не в современности дело - сам подход к историографии как освещению событий прошлого с т.з. пишущего существует не первый век...

 

  Хорошо. Оставим Древний Рим. Возьмём хоть ситуацию у нас в Москве 50 - 60 лет назад. Разве можно понять тот факт, что люди отсидевшие по 10 - 20 лет в лагерях, возвращались фанатичными сталинистами? О чём такие факты говорят? Просто мы что-то не понимаем в самом явлении, которое с лёгкой руки Хрущёва получило название "Культ личности". И не только в происходивших тогда событиях, а в самих их истоках. Менталитет изменился очень значительно... Мотивы поведения людей и их цели в своей жизни. Сначала нужно приблизится к их пониманию и лишь затем пытаться что-то объяснять в их поведении.          ИМХО.


  • 0





Темы с аналогичным тегами все по-честному, голосование, опрос, старожилы, дела форума

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru