Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография

Римляне.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 FGH123

FGH123

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 24.01.2015 - 14:42 PM

Изложу тут свою новохронологическую гипотезу о том, кто такие римляне. Пока я склонен придерживаться ее.

 

 

"Римляне" это примерно то же самое, что и "советский народ" - то есть культурно-юридическая общность.

 

Этнической основой римлян были западноевропейцы, носители гаплогруппы R1b.

 

 

 

Europe_Y-DNA..jpg

 

 

 

То есть это предки англичан, французов и испанцев, которые по видимому на заре Римского государства составляли один народ.

 

Собственно дробление этого единого народа на англичан, французов и испанцев и явилось одной из причин падения Римской империи.

 

Захоранивались правители этого государства в Египте. То есть Морозов наверное был прав, в Египте лежать римские императоры.

 

http://www.bbc.co.uk...relatives.shtml

 

Когда Западная Римская империя развалилась? Пока я склонен полагать, что это конец 15 - начало 16 века. Потому что астрономическая датировка правления Константина Великого, которую я провел, показала 1313-1344 года его правления (но там много нюансов, поэтому это все не так однозначно).

 

То есть примерно за 70 лет до начала работ по созданию академической истории закончилась история Римской империи.

 

Это просто гипотеза, такой взгляд.

 

 

 

 

 


  • -2

#2 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 24.01.2015 - 15:56 PM

Это просто гипотеза, такой взгляд.

 

Тяжелый случай.........


  • 0

#3 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 24.01.2015 - 16:03 PM

MARCELLVS

 

Куда уж мне убогому до "римляне - это хомо сапиенсы".

 

Вы ученый, Вам виднее.

 

Я, дилетант, изложил свою точку зрения. Я понимаю, что она может быть ошибочной. Но я имею право ее высказать, хоть я и не ученый, как Вы.


Сообщение отредактировал FGH123: 24.01.2015 - 16:09 PM

  • 0

#4 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 24.01.2015 - 16:20 PM

 

 

Я, дилетант, изложил свою точку зрения. Я понимаю, что она может быть ошибочной. Но я имею право ее высказать, хоть я и не ученый, как Вы.

Не понимаю кто и что Вам тут запрещал. Вы в соответствующем разделе - здесь можно позабавить народ любыми чудачествами, так что не стесняйтесь........ :D


  • 2

#5 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 24.01.2015 - 16:30 PM

 

здесь можно позабавить народ любыми чудачествами

 

 

 

 

Римляне - это хордовые, за исключением гражданства. :lol:

 

Ой, извините,MARCELLVS, это же наука. :(  Сейчас подумаю и какое нибудь чудачество напишу - раздел то соответствующий. :ok:


  • 0

#6 SiriusEye

SiriusEye

    Аспирант

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
20
Обычный

Отправлено 24.01.2015 - 16:37 PM

Тогда уж я тоже вклинюсь. Товарищ FGH123, позвольте два вопроса. По всему видно, вы человек эрудированный, наблюдательный и очень остроумный.

 

1) для чего понадобилась такая глобальная фальсификация истории?

2) данные археологических раскопок и датировки ископаемых вещдоков - тоже враньё?


  • 0

#7 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 24.01.2015 - 16:47 PM

Римляне - это хордовые, за исключением гражданства. :lol:

 

Ой, извините,MARCELLVS, это же наука. :(  Сейчас подумаю и какое нибудь чудачество напишу - раздел то соответствующий.

Ну так задавая глупые вопросы не стоит удивляться смехотворным на них ответам!  :D


  • 0

#8 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 24.01.2015 - 16:56 PM

 

 

1) для чего понадобилась такая глобальная фальсификация истории?

 

 

 

Ну человек это достаточно лживое существо, а вдобавок умные люди лгут изощренно.

 

История напрямую касается идеологии, служит ее основой, а идеология служит основой лояльности населения власти.

 

Поэтому, учитывая возможность прибегания хомо сапиенса к бессовестному вранью, мы имеем право предполагать, что процесс создания академической истории могли вести люди, руководствуясь не научными мотивами, а иными.

 

Мы имеем право требовать, особенно при наличии веских оснований, а несоответствие описания многих античных затмений предлагаемым академической историей таким основанием является, перепроверки академической истории.

 

2) данные археологических раскопок и датировки ископаемых вещдоков - тоже враньё?

 

Я не разбираюсь в археологии, но знаю, что фишка заключается в интерпретации найденных вещдоков.


  • 0

#9 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 24.01.2015 - 17:00 PM

Ну так задавая глупые вопросы не стоит удивляться смехотворным на них ответам!  :D

 

 

Кто такие римляне 1-5 веков н.э., если не брать аспект гражданства Римской империи - глупый вопрос? Ну Вам, как ученому, виднее.

 

Лично мне, дурачку, кажется, что надо сначала выяснить, кто такие римляне, а уж потом рассуждать, что произошло с Римской империей, можно ли ее было спасти и т.п.


Сообщение отредактировал FGH123: 24.01.2015 - 17:01 PM

  • 0

#10 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 24.01.2015 - 17:05 PM

Ну человек это достаточно лживое существо, а вдобавок умные люди лгут изощренно.

Аргументация просто обалденная! Это вероятно следовало бы сделать эпиграфом к данной теме........

История напрямую касается идеологии, служит ее основой, а идеология служит основой лояльности населения власти.

Усвоенная дурь хуже наркотика.........действует без дополнительного приема, автоматически.........

Мы имеем право требовать

О как! И право сие как видно дано иным от рождения........

перепроверки академической истории.

Даже без ознакомления с ней! Пастернака Академ. историю не читал, но осуждаю! Эту формулу превосходно иллюстрирует и следующий перл - 

 

Я не разбираюсь в археологии, но знаю, что фишка заключается в интерпретации найденных вещдоков.

 

PS. Кто такие римляне 1-5 веков н.э., если не брать аспект гражданства Римской империи - глупый вопрос? Ну Вам, как ученому, виднее.

Любопытно, как можно что-то объяснить тому, кто неспособен к усвоению материала??? :D


  • 0

#11 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 24.01.2015 - 17:13 PM

MARCELLVS

 

Извините, но я, прежде чем создать эту тему, я ознакомился через Вас с точкой зрения академической истории на римлян.

 

А Вы на этом форуме, как мне сказали, считаетесь специалистом по античной истории.

 

Несколько страниц обсуждения я допытывался от Вас определения, кто такие римляне. и услышав "римляне - это хомо сапиенс", я понял, каков Ваш уровень понимания, кто такие римляне.

 

И решил написать свою точку зрения.


Сообщение отредактировал FGH123: 24.01.2015 - 17:13 PM

  • 0

#12 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 24.01.2015 - 17:32 PM

Вы излишне буквально восприняли шутку Мэтра.  :)


  • 0

#13 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 24.01.2015 - 17:36 PM

Вы излишне буквально восприняли шутку Мэтра.  :)

 

 

Это не была шутка. Это действительно его уровень понимания римлян.

 

Можем проверить. Пусть он даст определение римлян, не касаясь аспекта с гражданством.

 

Либо признает, что раз римлянин это значит гражданин Римской империи, то римляне перестали существовать вместе с Римской империей.


  • 0

#14 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 24.01.2015 - 17:41 PM

Это не была шутка. Это действительно его уровень понимания римлян.

 

Можем проверить. Пусть он даст определение римлян, не касаясь аспекта с гражданством.

 

Либо признает, что раз римлянин это значит гражданин Римской империи, то римляне перестали существовать вместе с Римской империей.

Вы всерьез решили, что Вашего уровня достаточно, чтобы кого-то здесь проверять?  :D

Вы оказались неспособны усвоить простейшего объяснения, кто такие римляне для разных эпох развития римского государства, а наиглупейшее убеждение, будто в 476 году случилось нечто эпохальное, лишь свидетельствует о Вашем историческом развитии....... астрономический форум показал степень развития в иной отрасли..... чего тогда удивляться обилию минусов повсюду?


  • 0

#15 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 24.01.2015 - 17:43 PM

Что и требовалось доказать.


  • 0

#16 SiriusEye

SiriusEye

    Аспирант

  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
20
Обычный

Отправлено 24.01.2015 - 17:58 PM

Мы имеем право требовать, особенно при наличии веских оснований, а несоответствие описания многих античных затмений предлагаемым академической историей таким основанием является, перепроверки академической истории.

 

Я не разбираюсь в археологии, но знаю, что фишка заключается в интерпретации найденных вещдоков.

 

У товарищей новохронологов бытует версия о некоей могущественной цивилизации (арийской!), стёртой с лица Земли около 5-6 тыс. лет назад глобальным природным катаклизмом либо ядерной войной. Версия внушается простыми словами (обязательно капсом и с обилием восклицательных знаков), молодёжь капает слюной и балдеет от осознания величия своих арийских предков.

Начинаешь глубоко копать историю - всё это наваждение слетает сразу. Чем занимаются новохронологи? На раскопки не пускают их? Где их диссеры? Да они ищут несостыковки, подобные вашим затмениям (что вы зациклились на этих затмениях), и на основе этих несостыковок выстраивают целые империи домыслов и гипотез, предлагая двигать всю хронологию туда-сюда на тысячи лет. Да вы смеётесь что ли, полгода бегаете по всему рунету со своими затмениями.

 

Читая тему об искусственной деформации черепа на одном форуме, наткнулся на такую фразу:

 

Если, как я видел недавно по каналу National Geographic, смогли "расправить" спрессованный миллионами лет в песках пустыни череп Тумая и реконструировать его внешний облик, или по костным останкам строителей стены Адриана в Британии установить примерный срок службы римских легионеров в Британских островах по соотношению свинца (там не было свинцовых водоводов в отличие от Рима), а затем сопоставить эти данные с историческими источниками, то данные гуманитарных и естественных наук вполне совмещаются и таких примеров сотни и тысячи.

 

На Спасской башне Московского Кремля (до Петра) часовой циферблат состоял не из 12, как сегодня, а из 17 делений. Делают вывод, что в сутках было 34 часа :blink:

На Каме нашли статуэтку Амон-Ра. Делают вывод, что славяне построили пирамиды :blink:

Пугачёвское восстание - оказывается, война иноземцев Романовых с ариями. Войны 1812 года вообще не было, немцы переписали всю русскую историю. Наполеон Первый и Наполеон Третий - одно лицо, у них всё совпадает. Скоро скажут, что и ВОВ 1941-45 не было, Сталин позвал немцев, чтобы вместе бить евреев.

Я ж говорю, найдут после нас немецкую трофейную зажигалку времён ВОВ на Камчатке - будут говорить, что Камчатка - родина ариев.

 

Хочется верить и в палеоконтакты, и в Гиперборею... Но нет же доказательств, нету :( Приходится довольствоваться древними мифами и игрой в Скайрим. А вы приходите, оскорбляете всех форумчан, ругаетесь из-за пустого места - ну кому будет от этого толк?


  • 1

#17 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 24.01.2015 - 18:13 PM

Пугачёвское восстание - оказывается, война иноземцев Романовых с ариями. Войны 1812 года вообще не было, немцы переписали всю русскую историю. Наполеон Первый и Наполеон Третий - одно лицо, у них всё совпадает. Скоро скажут, что и ВОВ 1941-45 не было, Сталин позвал немцев, чтобы вместе бить евреев.

Блин, это класс!!!!! :D  :D  :D


  • 0

#18 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 24.01.2015 - 18:17 PM

У товарищей новохронологов бытует версия о некоей могущественной цивилизации (арийской!), стёртой с лица Земли около 5-6 тыс. лет назад глобальным природным катаклизмом либо ядерной войной.

 

 

 

Эти товарищи "новохронологи" мне не товарищи.

 

Это просто клоуны.

 

Кто неклоун: Морозов, Постников.  Притом у них тоже есть ошибки и нелепости, неоправданные суждения.

 

У врунов Фоменко с Носовским есть отдельные вещи, заслуживающие внимание.

 

Все. Больше я представителей альтернативной истории, имеющих отношение к науке, не знаю. Возможно, зарубежом кто то есть.

 

 

Пугачёвское восстание - оказывается, война иноземцев Романовых с ариями. Войны 1812 года вообще не было, немцы переписали всю русскую историю. Наполеон Первый и Наполеон Третий - одно лицо, у них всё совпадает. Скоро скажут, что и ВОВ 1941-45 не было, Сталин позвал немцев, чтобы вместе бить евреев.

Я ж говорю, найдут после нас немецкую трофейную зажигалку времён ВОВ на Камчатке - будут говорить, что Камчатка - родина ариев.

 

 

Вы поймите, если оппоненты историков кр...тины, это автоматически не означает, что историки хорошие.

 

Хочется верить и в палеоконтакты, и в Гиперборею...

 

 

Понимаю, но с этим надо бороться. Это путь в мракобесие, главная задача заключается в том, чтобы выяснить как было на самом деле.

 

Я сам борюсь с новохронологическим угаром, который бывает властвует надо мной. Но это неправильно, это надо убирать.

 

То что я пишу, просто гипотеза, я стараюсь придерживаться этого.


Сообщение отредактировал FGH123: 24.01.2015 - 18:24 PM

  • 0

#19 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 24.01.2015 - 18:26 PM

 

 

То что я пишу, просто гипотеза, я стараюсь придерживаться этого.

Гипотеза, основанная на чем? На этом - 

 

 

...(римляне) это предки англичан, французов и испанцев, которые по видимому на заре Римского государства составляли один народ.

 

Собственно дробление этого единого народа на англичан, французов и испанцев и явилось одной из причин падения Римской империи.

 

в Египте лежать римские императоры.

 

Когда Западная Римская империя развалилась? Пока я склонен полагать, что это конец 15 - начало 16 века.

 

 

Любая гипотеза, даже наиглупейшая, нуждается в минимальном обосновании, чего тут даже близко не имеет места.........


  • 0

#20 FGH123

FGH123

    Абитуриент

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
500
Патрон

Отправлено 24.01.2015 - 18:28 PM

MARCELLVS

 

Извините, но Вы и этого не можете предложить.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru