←  Нетрадиционная история

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Портреты от Simbarik

Фотография simbarik simbarik 17.09 2014

Портреты

 

Иван Грозный.

Здоровый и энергичный человек, достаточно рослый для своего времени. Волевой, решительный. С бородой, без шубы или широкого платья (это не удобно).  В первое время правления был окружен корыстными «боярами» и потратил около 10 лет, чтобы их «образумить».  Жизненное кредо: «Род, Наш, царский не для того, чтобы Россию стяжать, а для того чтобы укреплять и прославлять её». Хотел воссоздать величие Руси  дохристианского периода.  Умер от отравления.

 

Александр Македонский.

Молодой человек,  с красивым телом атлета. Высокообразованный, гордый, с детства в лучах славы.  Почему-то намазан каким-то маслом, от чего его кожа имеет бронзовый отблеск.  Очень любит свою мать. Именно она с самого детства говорила ему о завоевательном походе на восток. Для неё он и завоевывал мир.  Жизненное кредо: «Вперед! И только вперед!» . Не настолько талантливый полководец, как ему приписывают, но действительно талантливые полководцы у него были.  До Индии не дошел, умер от осложнений, вызванных травмой правой ноги.  Ногу то ли ранили, то ли открытый перелом. Возможно, её ампутировали.

 

Чингисхан.

Крепкий, коренастый, не высокого роста.  В доспехах – почти круглый. С бородой. Наглый, агрессивный, жестокий. Слеп в своей ненависти и ярости. Высокой цели в завоевании мира не имел, по причине недостаточности ума.  Он стал «кремнем»  после пережитого в детстве. Слабых не считал за людей.  Очень любил степь. Умер  в «постели», от ранения, в окружении близких. Его не хоронили, тело сожгли на большом костре посреди степи.

 

Аменхотеп 4 (Эхнатон)

Молодой человек, высокий, худощавый, с грациозной походкой «льва». На троне сидел в маске.  Хотел расшить территорию своей страны, но не с помощью «меча», а с помощью «борьбы за умы» или «веры в одного Бога», ассимилировав соседние народы.  Жизненного кредо не имел, сказал: «Для тех, кто верит в Бога, все пути открыты».  Своей цели практически достиг, результатами был доволен. После смерти оставил свою страну в расцвете.  Приятный, «светлый» человек.

Ответить

Фотография Legatus Legatus 18.09 2014

 

 

Аменхотеп 4 (Эхнатон)

Молодой человек, высокий, худощавый, с грациозной походкой «льва». На троне сидел в маске.  Хотел расшить территорию своей страны, но не с помощью «меча», а с помощью «борьбы за умы» или «веры в одного Бога», ассимилировав соседние народы.  Жизненного кредо не имел, сказал: «Для тех, кто верит в Бога, все пути открыты».  Своей цели практически достиг, результатами был доволен. После смерти оставил свою страну в расцвете.  Приятный, «светлый» человек.

 

Вытянутое лицо со змеиным выражением, череп — яйцом, затылочная часть сильно оттянута назад. Вместимость этого черепа — в полтора раза больше, чем у обычных людей. Пальцы — словно паучьи лапы. Ступни, как ласты. Огромная жирная задница. И женская грудь.
Так изображали Эхнатона его современники. И вроде бы не искажали действительности. Останки фараона, обнаруженные еще в 1907 году, оказались сильно поврежденными. Ученые до сих пор не на все сто процентов уверены, в самом ли деле они принадлежат Эхнатону. Но более-менее сохранившийся в саркофаге череп выглядит достаточно причудливо для человека — огромным загнутым яйцом.
- Этот череп меня искренне поразил, - заявил известный египтолог профессор Дональд РЕДФОРД. И пообещал организовать тщательное его исследование.

 

Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 18.09 2014

Вытянутое лицо со змеиным выражением, череп — яйцом, затылочная часть сильно оттянута назад. Вместимость этого черепа — в полтора раза больше, чем у обычных людей. Пальцы — словно паучьи лапы. Ступни, как ласты. Огромная жирная задница. И женская грудь.

ah1.jpg200px-EMS-92205-Rosicrucian-Egyptian-Akh

затылочная часть сильно оттянута назад. Вместимость этого черепа — в полтора раза больше, чем у обычных людей. 

DT57.C2_vol59_162.JPG

В общем, "приятный" человек.......... :D

Ответить

Фотография Legatus Legatus 18.09 2014

Еще он не разбирал кто является его сексуальным партнером в плане пола и кровных связей,он просто потреблял.

Ответить

Фотография simbarik simbarik 18.09 2014

Портреты – 2

 

Григорий Распутин

Печальные глаза. Отводит взгляд.  Постоянно себя упрекает в грехах. Богобоязнен.  Постоянно молится.  Считает, что может помочь царю, а то, что к его словам прислушиваются, считает «божьим знаком» и одобрением его поступков.  Пришел к царю сам , без цели, говорил что на душе было.  Чувствует приближение чего-то плохого и хочет  предупредить, но придворные мешают, а царь не слышит и как «зачарованный» ходит.  Молится и бьется об эту «стену».  Очень печально.

 

 

Петр 1

Телосложением не выделяется – типичный гражданин метр восемьдесят.  Вспыльчив, громогласен. В молодости был очень впечатлен Голландией, увидел в ней «свет», а в России – «сумрак».  Этот диссонанс в голове не давал ему покоя, он хотел сделать Россию «светлой». Но ситуация была настолько плохой, что ему пришлось всё делать самому. Он даже нормальных исполнителей найти не мог. Такое положение дел его очень угнетало. У него в душе постоянно «кипели» эмоции, он постоянно о чем-то волновался, и только часть их выплескивалась наружу. К концу жизни он не успел сделать то, что задумывал, поэтому скорее был недоволен результатом. Жизненного кредо не имел, говорил приблизительно так: « Чего разглагольствовать, нужно засучить рукава и делать».

 

 

Наполеон (тот самый)

Не такой уж и маленький, где-то  метр шестьдесят. Типичный солдат, так же и думает. Начитанный, что добавило эрудиции, но не гениальности.  Жизненное кредо : «Долг. Честь. Родина.»  В соответствии с ним и прожил всю жизнь.  Считал своим долгом  помочь Франции, для чего стал императором.  Войну с Россией начал не столько по своей воле, сколько из-за общей ситуации. По результатам войны был очень расстроен:  он выигрывал все сражения, но войну проиграл.  Это непонятное логике солдата поражение его надломило.  К женщинам относился как любой нормальный француз.

Ответить

Фотография simbarik simbarik 18.09 2014

По-поводу Эхнатона.

Еще вчера я смотрел в Википедии статью о нём, так вот,  из всех изображений наиболее правдоподобно это

Прикрепленные изображения

  • Akhenaten_with_blue_crown.jpg
Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 18.09 2014

По-поводу Эхнатона.

Еще вчера я смотрел в Википедии статью о нём, так вот,  из всех изображений наиболее правдоподобно это

Это Вы говорите как эксперт по идентификации изображений? 

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 19.09 2014

Что же вы, не видите, что он попросту троллит и стебётся? А весь его посыл (неаккуратно прикрытый) в том, что мы ничего не знаем, и что типа версии историков ничем не лучше тех, которые предлагает он... Смысл ввязываться в перепалку с троллем?

Ответить

Фотография Legatus Legatus 19.09 2014

По-поводу Эхнатона.

Еще вчера я смотрел в Википедии статью о нём, так вот,  из всех изображений наиболее правдоподобно это

А с чем собственно сравниваете, или по личным ощущениям?

Ответить

Фотография simbarik simbarik 20.09 2014

Портреты – 3

 

Николай 2

 Образованный, нетерпеливый. Отдавал предпочтение военным методам, а не экономическим или политическим. Получив власть, старался медленно и поэтапно вывести Россию в мировые лидеры военными методами. Реформы внутри государства принимал по необходимости, считал внутренние проблемы страны , возникшие в начале 1900х, «ножом в спину».  Распутина не слушал потому что «статус не позволял». В конце жизни во всем винил только себя.  Его расстреляли вместе с семьей,  не в подвале, в темной комнате, сказали что будут фотографировать, свет слепил глаза,  ни кто не волновался.

 

Гай Юлий Цезарь

Не высокого роста, крепкого телосложения, «кавалеристская» походка. Эгоист, всегда хотел себе славы. О Риме не думал, думал о себе (даже когда воевал в европе).  Для продвижения себя не использовал военные или политические методы, а использовал свой ум. «Продуманный» карьерист. Жизненное кредо: «Боги любят Первых».  Получив власть, старался навести порядок в существовавшем «бардаке». Выполнил намеченные для себя планы где-то на 30%. Убит заговорщиками.

Очень похож на свой бюст в Википедии.

Giulio-cesare-enhanced_1-800x1450.jpg
 

 

Кардинал Ришелье

Очень образованный, верующий, худощавый.  На момент прихода к власти считал ситуацию в стране «прискорбной», главными «конкурентами»  - Испанию и Голландию. Как настоящий государственный деятель желал процветания своей стране.  К римскому папе относился как к «неизбежной обязанности», романа с английской королевой у него не было.  Выходил в «свет»,  как в театр – посмотреть на игру своих актеров. Его это весьма забавляло. «Актеров» старался привлечь на свою сторону в процессе беседы, что у него хорошо получалось. Жизненного кредо не имел,  «уповал» на бога. 

 

На этой картинке очень похож на себя

Armand Jean du Plessis Cardinal-Duc de Richelieu Художник Philippe de Champaigne, 1637

 

63880297_780pxKardinaal_de_Richelieu.jpg

Ответить

Фотография Legatus Legatus 23.09 2014

Можете дать портреты тов Ягоды и тов. Ежова  максимально развернутый что бы оценить их личности.

И тов. Жданова и ответьте на вопрос ел ли он таки пирожные или нет?

Ответить

Фотография simbarik simbarik 23.09 2014

Можете дать портреты тов Ягоды и тов. Ежова  максимально развернутый что бы оценить их личности.

И тов. Жданова и ответьте на вопрос ел ли он таки пирожные или нет?

 

Могу.  

     Только при работе с "портретами"  у меня возникла проблема: мне сложно выбрать по каким параметрам лучше отобразить личность.  

   Будет намного проще, если Вы укажете хотя бы приблизительный перечень "вопросов".  Этот перечень можно сделать "стандартным" и я все "портреты" буду делать по образцу.

 

Уточнените, пожалуйста, по Жданову: ел ли он пироженные вообще ( в жизни)? или нравились ли ему пироженные во время "пика" его карьеры?  Тортики относить к "пироженным"?

Ответить

Фотография simbarik simbarik 23.09 2014

Что же вы, не видите, что он попросту троллит и стебётся? А весь его посыл (неаккуратно прикрытый) в том, что мы ничего не знаем, и что типа версии историков ничем не лучше тех, которые предлагает он... Смысл ввязываться в перепалку с троллем?

 

       "Троллить" и "стебаться" у меня и в мыслях не было. Тем более переучивать Вас или навязывать свою точку зрения. 

       Так же как и спорить с Вами.

       Мне это не интересно.

 

      Расценивайте мои сообщения просто как "информацию". 

Ответить

Фотография simbarik simbarik 23.09 2014

Это Вы говорите как эксперт по идентификации изображений? 

 

Я не эксперт. Скажем так, я могу отличить подделку от оригинала. Например, картинку для Ришелье я выбрал именно эту, просто потому что  художник рисовал её с оригинала, а не по памяти или перерисвывал с другой картинки. Изображение, отображающее (насколько это возможно) Реальность сильно отличается от изображения, отображающего фантазию.

Ответить

Фотография ddd ddd 23.09 2014

хотелось бы увидеть наиболее близкий портрет или фреску или скульптуру александра и филиппа македонских.
очень интересен также их рост, если не затруднит :)
Ответить

Фотография simbarik simbarik 23.09 2014

хотелось бы увидеть наиболее близкий портрет или фреску или скульптуру александра и филиппа македонских.
очень интересен также их рост, если не затруднит :)

Из тех изображений, которые нашел google, подходят эти:

 

Александр

Bust-of-Alexander-the-Great-kings-and-queens-2450871-797-10662-224x300.jpg

 

 

Филипп II Македонский

филя.jpg

FilippII.jpg

У последней картинки есть несколько похожих, но подходит только эта.

 

По росту, Александр выше и стройнее своего отца, а тот ниже и "коренастей".

 Александр где-то 175см, Филипп - 165см.

Ответить

Фотография Legatus Legatus 25.09 2014

Могу.  

     Только при работе с "портретами"  у меня возникла проблема: мне сложно выбрать по каким параметрам лучше отобразить личность.  

   Будет намного проще, если Вы укажете хотя бы приблизительный перечень "вопросов".  Этот перечень можно сделать "стандартным" и я все "портреты" буду делать по образцу.

 

Уточнените, пожалуйста, по Жданову: ел ли он пироженные вообще ( в жизни)? или нравились ли ему пироженные во время "пика" его карьеры?  Тортики относить к "пироженным"?

1.Юношество

2.Приход во власть

3.Движение по карьерной лестнице

4.Личная жизнь,внешние контакты

5.Изменения в личности (если были ) на вершине власти.

6.Подведение итогов о конце карьеры

По тов. Жданову едал ли пирожные в блокадном Ленинграде?

Ответить

Фотография simbarik simbarik 28.09 2014

 Портреты – 4

 

Александр Суворов

 

Мелкий, худощавый, энергичный, импульсивный.  «Узкий» специалист в своем деле. Очень любил военное дело.  Верующий.

   Я видел обсуждение неприятностей в последние годы жизни Суврова на этом форуме. Прокомментирую

  В конце жизни один из придворных царя из личной неприязни к Суворову клеветал на него . Придворный был не военный, «князь»,  клеветал не по военным делам Суворова, говорил что «Суворов прелюбодействует со своей крестной дочерью» (судя по всему, имеется ввиду его старшая дочь Наташа).

Карьеру делал себе сам.  Результатами жизни доволен,  особенно военными действиями «во славу России».

 

 

 

1.Юношество

2.Приход во власть

3.Движение по карьерной лестнице

4.Личная жизнь,внешние контакты

5.Изменения в личности (если были ) на вершине власти.

6.Подведение итогов о конце карьеры

По тов. Жданову едал ли пирожные в блокадном Ленинграде?

 

Ягода

Мягкий, добрый, тёплый. Изображает «грозного».  Маменькин сынок.  Образованный.

Сталина боялся как «отца», и недолюбливал за «грубость» и «угловатость».

1.Юношество

 Маменькин сынок.  Примерный  и прилежный ученик.

2.Приход во власть

Получив власть, занялся «обустройством» и «наведением порядка» внутри организации. «Великих» идей и замыслов не было. Работал как «администратор».  Шпионом не был.  К «врагам народа» особой ненависти не испытывал, считал их «частью работы».

3.Движение по карьерной лестнице

   Пришел как часть «команды», точнее «его пришли».  Обслуживал работу команды.

4.Личная жизнь, внешние контакты

   Хороший семьянин.  Приятный в общении.

5.Изменения в личности (если были ) на вершине власти.

   Практически не было.

6.Подведение итогов о конце карьеры

   В целом, проделанной работой по «обустройству» доволен.

 

 

 Ежов

Мерзкий тип.  Трусоват, туповат, плакса.  Унижается перед «сильными», жесток к «слабым».

1.Юношество

   Ничего особенного, «шпана» как все.

3.Движение по карьерной лестнице

    К какому-либо клану не относился, маневрировал,  продвигался вверх не без помощи, часто давал за продвижение взятки.  Лично не расстреливал.

2.Приход во власть

   Получив власть, ничего не делал. «Великих» планов у него не было. Изображал бурную деятельность, но не «выслуживался».  Шпионил для немцев, некоторые его действия на посту были по их указке.

4.Личная жизнь, внешние контакты

     Свинья

5.Изменения в личности (если были ) на вершине власти.

    Поймал звезду.

6.Подведение итогов о конце карьеры

    Сожалеет обо всем.

 

По тов. Жданову едал ли пирожные в блокадном Ленинграде?

Жданов. Сильный, целеустремленный, «идейный», активный «деловой» человек.  Любит и уважает Сталина. В жизни всего добивался сам. Считает Сталина «примером».  Пирожные  в блокадном Ленинграде ел, с  чаем.  Маленькие (как конфеты), заварные. Почти каждый день (я не знаю сколько он там пробыл).  Это был не его приказ, это был приказ коменданта здания, где «был» Жданов. Он так «выслуживался».

 

Ленин

Очень умный, человек-мозг. Мозгом и жил. «Идейный», реально верил в то, что говорил. Активный, энергичный.  

1.Юношество

Любопытный молодой человек, хочет много знать «как отец».

3.Движение по карьерной лестнице

Двигался и жил с помощью своего "мозга". Немцы действительно ему помогали, а после революции он действовал (не во всём) по их указке.

2.Приход во власть

Реально хотел сделать революцию, причем не только в России, но  и во всем мире.  Россию «слил», о построении сильного государства после революции даже не думал.

4.Личная жизнь, внешние контакты

Очень плохой семьянин. Увлечение женщиной не многим отличалось от увлечения хорошей книгой.

5.Изменения в личности (если были ) на вершине власти.

К концу жизни действительно были психические отклонения.

6.Подведение итогов о конце карьеры

Недоволен, недоделал. Сталин всё сделал не так.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 28.09 2014

Ого, все ближе и ближе к современности.

До Путина дойдете?

Ответить

Фотография fnool fnool 28.09 2014

"Солидные-то люди, которые себе добра-то желают, за всякой малостью ездят к Ивану Яковличу, в сумасшедший дом, спрашиваться..."
Ответить