←  Нетрадиционная история

Исторический форум: история России, всемирная история

»

история от simbarik

Фотография simbarik simbarik 08.09 2014

     Александрийский маяк действительно существовал.
     Его построили  в двух километрах юго-западнее места, где сейчас находится крепость Кайт-бей. Там сейчас современная застройка.  Строительство закончилось 1750-1760 лет назад и продолжалось действительно менее 5 лет.  Маяк функционировал на протяжении около 1225 лет, после чего был действительно разрушен землетрясением.
      Ночью мореплаватели могли эффективно им пользоваться на расстоянии около 32 км.  Днем маяк «не работал» , а ночью в основании маяка зажигали огонь, свет от которого проходил через систему «зеркал» внутри маяка, а потом фокусировался и отражался от металлического овального (и изогнутого) «зеркала».  Узкая часть овала была около 2,2 метра.  Ночью эффект был как от прожектора. Высота «зеркала»  над уровнем моря была около 80 метров.
     Верхнее «зеркало» было изогнуто так, что маяк мог светить по трем направлениям одновременно.  Если поставить маяк в центр циферблата часов, где цифра «12» указывает на север, то светил он по направлению  на «1», «7-8» и «11» часов.
    На маяке были небольшие колонны на самой макушке у «зеркала». Вообще,  маяк страшный, не красивый  и статуй на нем никогда не было.


размещение материалов вне профильного раздела.

бан сутки.
ддд

Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 08.09 2014

     Александрийский маяк действительно существовал.

 

Кто в том сомневался?

Строительство закончилось 1750-1760 лет назад и продолжалось действительно менее 5 лет.

То есть в 254-264 годах? Ну да, действительно, когда же еще строить подобные вещи как не во времена кризиса Римской империи, отягощенном еще и чумой??? Самое время........ :D

 

Вообще,  маяк страшный, не красивый  и статуй на нем никогда не было.

Не знаю как там насчет "страшный", ибо на вкус и цвет...... однако статуи на нем были........

1264173964_003.jpg

Ответить

Фотография simbarik simbarik 08.09 2014

   Да, Атлантида существовала. Это был остров площадью около 205 км2, с населением около 15500 человек. По форме остров  напоминал квадрат, и его угловатость дополнительно подчеркнули  искусственно. Находился он в Саргассовом море, южнее Бермудских островов.  Атланты нашли этот необитаемый остров, заселили его и прожили на нем всего около 615 лет, пока около 1220 лет назад остров не погиб в катастрофе. 

   У атлантов на острове было около 5 пирамид,  только они были с усеченной вершиной. Функционально пирамиды предназначались для почитания бога солнца и сделаны они были не так качественно как в Египте. После катастрофы они не сохранились.

    Замысловатых искусственных каналов на острове не было, была не судоходная река.

    С обитателями средиземноморья атланты отношений практически не поддерживали, зато плотно общались с жителями Юкатана и южной Америки.

    По воздуху не летали, плавали на кораблях. Уровень развития  атлантов был сопоставим с уровнем развития жителей средиземноморья.

    Остров был уничтожен в результате техногенной катастрофы. Мне не совсем понятно, что именно там произошло. Как бы глупо это не звучало, но в результате  случайности на остров упал искусственный объект, из-за чего остров просто исчез. Не взорвался и не ушел под воду, а просто исчез. (Это странно даже для меня.) Все островитяне погибли. 

     В общем, доказательств существования Атлантиды на месте, где был остров, Вы не найдете. Но, можно найти некоторые предметы атлантов, которые ошибочно считают южно- или центрально-американскими. 

     Вы знаете какие-нибудь предметы, которые отличаются от «типичных американских»?

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 08.09 2014

     Александрийский маяк действительно существовал.

     Его построили  в двух километрах юго-западнее места, где сейчас находится крепость Кайт-бей. Там сейчас современная застройка.  Строительство закончилось 1750-1760 лет назад и продолжалось действительно менее 5 лет.

 

Значит Страбон, Лукан и Плиний Старший жили позднее середины 3 века н. э. Ведь они все описывали Александрийский маяк и имя Сострата Книдского, сына Дексифана (предполагаемого архитектора - о чём говорит и Плиний Старший, и эпиграммы греков Египта)...

Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 08.09 2014

Значит Страбон, Лукан и Плиний Старший жили позднее середины 3 века н. э. Ведь они все описывали Александрийский маяк и имя Сострата Книдского, сына Дексифана (предполагаемого архитектора - о чём говорит и Плиний Старший, и эпиграммы греков Египта)...

У меня вообще сложилось такое представление, что кто-то опять сочинил иную (после Фоменки) версию Альтернативной истории, с фрагментами которой пытается ознакомить тут всех тех, что еще в твердой памяти и адекватном разуме..........  :D

Ответить

Фотография andy4675 andy4675 08.09 2014

Так Фоменко хотя бы по первооснове хотел бить. По системе истинная. А эти куда? То есть, астрономию тоже по боку?

Ответить

Фотография simbarik simbarik 08.09 2014

Спасибо за комментарии к сообщению.

       По вопросам летоисчисления я  спорить не буду – это больная и очень запутанная тема,  поэтому я во всех сообщениях указываю «лет назад»  по современному календарю.  

      Моё описание маяка «страшный» и «не красивый»  не так уж и субъективно. Маяк был сделан довольно быстро и качество постройки было ниже среднего от уровня построек того времени. Он был из желтоватого грубо-обработанного камня  и выглядел приблизительно как пирамиды в Гизе сейчас.  Согласитесь, что пирамиды с облицовкой выглядят намного красивей.   :D

     И статуй на нем все-таки не было. С начала эксплуатации и до разрушения. Зато был «хитрый» дымоход, чтобы дым не загораживал свет.

   Еще хотелось бы услышать мнение специалиста по техническим характеристикам  маяка. Например,  мог  ли он при высоте зеркала 80 метров «светить» на 32 км? Уточнение - 80 метров это высота от уровня моря до верхнего края «зеркала»,  точка фокусировки света чуть ниже. Я своим цифрам доверяю, но как говорится - «доверяй, но проверяй». :)

   Теперь про «монетки». Вот Вам моё толкование:

- На картинке две стороны одного предмета,

- этот предмет нашли где-то в Египте, около 30 лет назад,

- изготовлен 270-280 лет назад на территории современной Италии ,

- на обеих сторонах изображен не маяк, а крепость. Точно не Кайт-бей.  Итальянская, её уже нет, разрушена около 120 лет назад.

- это не деньги и не монетки, это знак, который выдавали солдату этой крепости (после завершения службы).

   Буду рад услышать Ваш комментарий и ответить на Ваши вопросы.

 

PS. У меня, как у новичка на форуме, есть ограничения по количеству сообщений и по времени, поэтому я отвечу как только будет возможность (и если к тому времени меня не забанят ;) ).

Ответить

Фотография Марк Марк 08.09 2014


Теперь про «монетки». Вот Вам моё толкование:

- На картинке две стороны одного предмета,

- этот предмет нашли где-то в Египте, около 30 лет назад,

- изготовлен 270-280 лет назад на территории современной Италии ,

- на обеих сторонах изображен не маяк, а крепость. Точно не Кайт-бей.  Итальянская, её уже нет, разрушена около 120 лет назад.

- это не деньги и не монетки, это знак, который выдавали солдату этой крепости (после завершения службы).

 

А это тоже знаки, а не монеты (изготовленные ок. 300 лет назад)?

Screenshot_8.png Screenshot_9.png

Screenshot_10.png

Ответить

Фотография Марк Марк 08.09 2014

О! Все-таки не прислушались к совету, схлопотали бан.  :mellow:

Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 08.09 2014

Буду рад услышать Ваш комментарий и ответить на Ваши вопросы.

 

Да не вопрос! Монеток значит, маловато .........

02.jpg

Домициан (81-96 гг.)

05.jpg

Коммод (180-192 гг.)

01.jpg

280 год до н. э.

А чтобы было ясно, что это монеты, вот тетрадрахма Коммода провинциального чекана - 

commod_tdra_188-189_12-08.gif

Статуи тритонов присутствуют всюду...........

Ответить

Фотография Гаплодокер Гаплодокер 08.09 2014

Пора банить, а то загадит весь форум.
Ответить

Фотография fnool fnool 08.09 2014

Судя по манере подачи Симбарик прочитал "Искупление Христофора Колумба" Орсона Скотта Карда и представил себя сотрудником Службы изучения прошлого http://www.lib.ru/IN...RD/columbus.txt
Сидит в раздолбанном Донецке и вещает, глядя в фантастический хроноскоп. Каждый отвлекается как может. Надо пожалеть парня. У него наверное психологическая травма. А все его посты стереть.
Ответить

Фотография ddd ddd 08.09 2014

Судя по манере подачи Симбарик прочитал "Искупление Христофора Колумба" Орсона Скотта Карда и представил себя сотрудником Службы изучения прошлого http://www.lib.ru/IN...RD/columbus.txt
Сидит в раздолбанном Донецке и вещает, глядя в фантастический хроноскоп. Каждый отвлекается как может. Надо пожалеть парня. У него наверное психологическая травма. А все его посты стереть.

если быть точнее, ip из краматорска.

надо же, какой сосед у одного из наших солидных форумчан...

 

одна тема благодаря ему получила интересное продолжение (про маяк), может и еще что реанимирует, так что стирать не надо.

максимум  мельницей назначить.

 

О! Все-таки не прислушались к совету, схлопотали бан.  :mellow:

бан всего сутки.

впрочем по нему мельницы плачут.

Ответить

Фотография fnool fnool 09.09 2014

если быть точнее, ip из краматорска.
надо же, какой сосед у одного из наших солидных форумчан...

одна тема благодаря ему получила интересное продолжение (про маяк), может и еще что реанимирует, так что стирать не надо. максимум мельницей назначить.

АТО, Донецк или Краматорск - хрен редьки не слаще. Поневоле голова поедет. Но грешно смеяться над больным человеком. Лучше забанить навечно. Чего толку от творчества а-ля AntiHistory. Пусть занимается диспансер, а не Марцелл. А насчет оживления тем, так оживлять можно только дельными комментами, а не бредом в виде откровений. Это оживление типа палаты номер 6: один пациент залаял, другой завыл... Эне, бэнэ, раба, квинтер, финтер, жаба. Для "Ярбух фюр психоаналитик унд психопаталогик".
Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 09.09 2014

АТО, Донецк или Краматорск - хрен редьки не слаще. Поневоле голова поедет. Но грешно смеяться над больным человеком. Лучше забанить навечно. Чего толку от творчества а-ля AntiHistory. Пусть занимается диспансер, а не Марцелл. А насчет оживления тем, так оживлять можно только дельными комментами, а не бредом в виде откровений. Это оживление типа палаты номер 6: один пациент залаял, другой завыл... Эне, бэнэ, раба, квинтер, финтер, жаба. Для "Ярбух фюр психоаналитик унд психопаталогик".

Так я собственно ответ давал не для него лично, а на всякий случай - вдруг кто и уверует в данные новоявленного Antihistory..........

Ответить

Фотография simbarik simbarik 09.09 2014

Доброго дня.

 

Пардон, я не форумный житель и еще не разобрался как этим форумом пользоваться.

Вчера ответил на вопрос по "монеткам", но по ошибке запостил сообщение в другое место  :blush2:

 

Вот оно , в "Стоунхендж - батарейка"  - 

http://istorya.ru/fo...c=6575&p=216179

Ответить

Фотография simbarik simbarik 09.09 2014

(повторюсь)

По техническим причинам, я позволю себе ответить на несколько вопросов в одном сообщении.


Доброго дня, Марк.

Вот Вам мое мнение по поводу «монеток»:

- На картинке три разных предмета,

- «цветная монетка » - монета но не деньги, нашли в Италии лет 30 назад, изготовлена около 110 лет назад в Европе в стране которой сейчас нет, единственный экземпляр похожих не неё монет нет, изображенные «человек» и «башня» ни чего не символизируют, автор подражал чему-то или кому-то. Ее сделали не на продажу, а как историческую ценность, вещицу.

- «серая монетка с большим маяком», монета но не деньги , нашли где-то в Израиле? лет 55 назад, изготовлена лет 55 назад в Египте?, изображен маяк но не Александрийский, а всего таких монет около 150 и они все были изготовлены в одно время. Я запутался в странах (Египет или Израиль), видать из-за изменения границ в 20м веке. Эти монеты не были в торговом обороте. Похожих на них монет нет и не было. Их сделали по заказу местные египтяне для иностранца.

- «серая монетка с корабликами и живностью», монета но не деньги , нашли на острове (видать Крит) лет 55 назад, изготовлена лет 55 назад на том же острове. Таких монет не более 15 штук, они изготовлены в одно время. Их сделали не на продажу, а как историческую ценность, как доказательство чего-то

Как по мне - это подделки.

Я вижу, что это не «проверка» меня на «вшивость», вы честно аргументируете свою точку зрения. Если у Вас есть еще вопросы, я на них с удовольствием отвечу.



Доброго дня, MARCELLVS.

Позвольте мне ответить по Вашим «монеткам» чуть позже. Это довольно трудоемкий процесс, а я не хочу быть не точным.




Для всех.

Пардон, я решил опуститься до логики.

Давайте размышлять. Итак, Александрийский маяк хоть и страшный был, но он был функциональный. Не зря он проработал 1200 лет. Он не был чудом архитектуры, но сделан был технически грамотно: верхнее зеркало не надо было каждый день чистить от копоти, дым ночью не мешал свету, не надо было каждый день на верхушке маяка разводить костёр (я на картинке видел этот бред с костром), зеркало не срывало порывом ветра при шторме, не нужны были специалисты для обслуживания и др. Маяк был достаточно простым в обслуживании (для людей без высшего образования) и очень функциональным. Разве это не очевидно?

Дальше. Сами подумайте, куда на него «лепить» статуи? Они мешать будут или дымоходам или прожектору, за ними тоже следить нужно, их наличие нужно предусмотреть в проекте заранее, они могут упасть при порыве ветра и что-нибудь повредить и др. Ни один уважающий себя инженер не позволит вам такую «красоту» на технологичном объекте. Мы же сейчас статуи непосредственно на атомные электростанции не лепим ? !

Следующий момент. У меня вопрос: как человек, который видел маяк, изобразит его? Просто башней? А смысл? Не понятно ж ничего! Даже ребенок нарисует вам маяк , как башню с лучом света, а не с языками пламени….

Я понимаю , что древние знали меньше и искажали факты (посмотрите, как они библию переводили с отсебятиной), но Вы ….


Пардон, вспылил. Можете банить.

 

Ответить

Фотография simbarik simbarik 09.09 2014

Для всех

 

       Итак.  Читал я не лестные сообщения форумчан обо мне, моем психическом состоянии и наркозависимости. Удивлен тем, что модераторы на форуме позволяют пользователям переходить на личности.  Видать такие модераторы.

       Спешу развеять Ваши домыслы: Донецк еще не разбомбили (не верьте ТВ), психическими заболеваниями я не болел ( и в роду не было), наркотики и алкоголь не употребляю.  В принципе, такой реакции на мои сообщения я  ожидал. Могу Вас успокоить, страх и отвержение – это нормальная реакция нормального человека на информацию, которая противоречит его взглядам.  А «забрасывать какашками»  -  это в крови у Homo Sapiens, ведь  доминирование в социуме еще ни кто не отменял. Поэтому я особо не возмущаюсь, когда мои сообщения относят к фантастике. Я Вас прекрасно понимаю.

     Но, суть не в этом.

     Пришел я на этот форум не со скуки и не от большой любви к истории, которую всегда недолюбливал за её противоречивость и склонность  менять точку зрения в зависимости от  «воли царей».  Мне нужна практика, а история и исторические загадки для этого очень хорошо подходят. Там есть и люди, и предметы, и события и много всего другого.  Кое-что  мне самому было интересно выяснить.

     Не смотря на злые языки и недоверие, моя практика проходит хорошо. Интересно то, что мне  было легче разобраться с маяком , Стоунхенджем и с «количеством христиан при императоре Константине 1м»,  чем  с «монетками» .  Над ними пришлось по потеть.  Изначально я планировал заняться другим, собственно, об этом было мое первое сообщение. Но, даст бог, еще вернемся к этой или похожей теме.

      Вот такие дела. Мне осталось только освоить правила пользования форумами – я до сих пор  на форумах не общался.

     Источник моей информации я раскрывать не буду, это мое «know-how». Могу лишь заверить, что её точность близка к 100%. В худшем случае – не менее 80%.

     Я благодарен тем, кто откликается на мои сообщения и задает вопросы. Я думаю, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным.   

  

   Всех благ!

 

    «Монетки-2» для MARCELLVS

 

Начну с хвоста:

- на картинке два разных предмета

- «монетка с мужиком», монета но не деньги, нашли около 50 лет назад на острове в Италии, изготовлена около 55 лет назад в Италии (не на острове), изображен – император, изготовлено не более 15 штук, цель изготовления – на продажу. Будете смеяться – мужик, которого изобразили на монете еще живой.

- «монетка с маяком и кораблем»,  монета но не деньги, нашли около 55 лет назад в Египте , изготовлена около 55 лет назад в Египте, изображен – Александрийский маяк, изготовлено не более 10 штук, цель изготовления – как доказательство.

Далее, снизу вверх

- «контур половины монеты» -  не  монета, нашли около 60 лет назад в Италии , изготовлена около 60 лет назад в Греции, изображен – Александрийский маяк, единственный экземпляр, цель изготовления – как историческая ценность.

Далее, снизу вверх

- «монетка с маяком и кораблем» - её не находили, даже  по документам, изготовлена около 73 лет назад в Африке в стране которой сейчас нет (где-то в Марокко), изображен – Александрийский маяк, изготовлено не более 2 штук, цель изготовления – сувенир.

 

 

 

    Самую верхнюю монету я уже комментировал для Марка.

 

У меня вопрос, чем могло быть вызвано массовое изготовление поддельных монет 55-60 лет назад? Активными археологическими раскопками?

 

Давайте посмотрим какие-нибудь другие доказательства, а то мне монетки уже изрядно поднадоели. Мы можем позже к ним вернуться.

 

Также,  я не против  сменить тему. Может Вам что-то другое интересно?

Ответить

Фотография ddd ddd 09.09 2014

  Пришел я на этот форум не со скуки и не от большой любви к истории, которую всегда недолюбливал за её противоречивость и склонность  менять точку зрения в зависимости от  «воли царей».  Мне нужна практика, а история и исторические загадки для этого очень хорошо подходят. Там есть и люди, и предметы, и события и много всего другого.  Кое-что  мне самому было интересно выяснить.
     Не смотря на злые языки и недоверие, моя практика проходит хорошо. Интересно то, что мне  было легче разобраться с маяком , Стоунхенджем и с «количеством христиан при императоре Константине 1м»,  чем  с «монетками» .  Над ними пришлось по потеть.  Изначально я планировал заняться другим, собственно, об этом было мое первое сообщение. Но, даст бог, еще вернемся к этой или похожей теме.
      Вот такие дела. Мне осталось только освоить правила пользования форумами – я до сих пор  на форумах не общался.
     Источник моей информации я раскрывать не буду, это мое «know-how». Могу лишь заверить, что её точность близка к 100%. В худшем случае – не менее 80%.
     Я благодарен тем, кто откликается на мои сообщения и задает вопросы. Я думаю, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным.

пока ваш источник врет.
или скажем так, ваши данные не то что не подтверждаются, а очень даже опровергаются всеми до этого известными фактами.
чтобы вас в этом убедить,погадайте на чем-то что может иметь фото/видеоподтверждение.
например над артефактами времен второй мировой.


PS а в краматорске вы что делали?
Ответить

Фотография simbarik simbarik 10.09 2014

пока ваш источник врет.
или скажем так, ваши данные не то что не подтверждаются, а очень даже опровергаются всеми до этого известными фактами.
чтобы вас в этом убедить,погадайте на чем-то что может иметь фото/видеоподтверждение.
например над артефактами времен второй мировой.

 

 Расхождение в данных меня не удивляет. Я заметил, что моя тема про распятие Христа, вызвала интерес у пользователей  и я хотел подкинуть им еще материала. Начал разбираться и понял, что "маяк" и "монетки" это цветочки, с Христом всё намного сложнее. Разберусь, и на днях выложу.

 

И еще, мне сенсации не нужны, мне нужны подтверждения или опровержения. Я расчитываю, что пользователи будут задавать вопросы, что будет какой-то диалог и , как следствие, результат.

 

PS а в краматорске вы что делали?

 

ЗЫ. Ничего. Я из Донецка. В Краматорске, видать, шлюз моего провайдера, поэтому айпишник Краматорский.

Ответить