←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Открытие олимпиады: взгляд со стороны

Фотография ddd ddd 05.02 2014

вернулся я с генеральной репетиции открытия олимпиады...

конечно грандиозно, масштабно!

 

но вот для кого мы будем махать всеми этими серпами-молотами, рабочими и колхозницами?
ведь понапишут иностранные журналюги всякой хрени и будут правы - путин возвращает символику ссср, новая россия возвращается к коммунизму и прочее, прочее..

 

уже сейчас их блогеры и журналисты возмущаются "в гостиницах сочи запрещено выбрасывать туалетную бумагу в унитаз - вот варвары!", "в моем номере желтая вода, нет отопления и разобран паркет - зато есть фото путина на стенке" и т.п.
 
даже фиг с ним что там будут все любимчики путина (ну и эрнст постарался, ага).
разве что про кабаеву не уверен, не показали нам зажжение огня.
 
 
но вот делать из события которым мы должны блеснуть перед всем миром - пугало для "вероятного противника" это как-то...
россия, она такая россия...
Даже в ролике про русскую азбуку –
И – значит империя!
Е - значит Екатерина великая
П -значит Петр великий
С - значит... догадайтесь)

 

надеюсь хоть в видеоряде что-нибудь поменяют!


пысы - фото не мое, стращали что на входе будут мобилы отнимать и я не взял, но... мир не без добрых людей ;)

 

генеральная репетиция открытия олимпиады в сочи
Ответить

Фотография ddd ddd 06.02 2014

тут поспойлерю:

Spoiler

 

ну и о жизни:

 

В пяти минутах от жд вокзала – грязь непролазная, не знаю где эти полтора триллиона.

Хотя конечно очень много чего построено.

новая жд функционирует, электрички новые сименсы (по русски перевели «ласточка» ;)) каких и в мск нет, получше наших аэроэкспрессов будут.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 06.02 2014

вернулся я с генеральной репетиции открытия олимпиады...
ну вот для кого мы будем махать всеми этими серпами-молотами, рабочими и колхозницами?
ведь понапишут иностранные журналюги всякой хрени и будут правы - путин возвращает символику ссср, новая россия возвращается к коммунизму и прочее, прочее..

 

уже сейчас их блогеры и журналисты возмущаются "в гостиницах сочи запрещено выбрасывать туалетную бумагу в унитаз - вот варвары!", "в моей комнате разобран паркет зато есть фото путина на стенке" и т.п.
 
даже фиг с ним что там будут все любимчики путина (ну и эрнст постарался, ага).
разве что про кабаеву не уверен, не показали нам зажжение огня.
 
 
но вот делать из события которым мы должны блеснуть перед всем миром - пугало для "потенциального соперника" это как-то...
россия, она такая россия...
Даже в ролике про русскую азбуку –
И – значит империя!
Е - значит Екатерина великая
П -значит Петр великий
С - значит... догадайтесь)

 

А на букву Х что было? Хоругвь, наверно.

Ответить

Фотография ddd ddd 06.02 2014

А на букву Х что было? Хоругвь, наверно.

нет.

но и не ходорковский, точно клянусь :)

Ответить

Фотография Gundir Gundir 06.02 2014

нет.

но и не ходорковский, точно клянусь :)

Вы меня пугаете

Ответить

Фотография ddd ddd 06.02 2014

Вы меня пугаете

испугаю еще больше - в числе флагоносцев олимпфлага будет и наш чемпион мира по шахматам.

но не каспаров :)

 

странно, правда?

Ответить

Фотография Нифонт Нифонт 06.02 2014

нет.

но и не ходорковский, точно клянусь :)

 

Неужто хуцпа?

Ответить

Фотография ddd ddd 06.02 2014

какие еще варианты, смелее делаем ставки, господа ;) 

Ответить

Фотография vital400 vital400 06.02 2014

 

В пяти минутах от жд вокзала – грязь непролазная, не знаю где эти полтора триллиона.

Хотя конечно очень много чего построено.

новая жд функционирует, электрички новые сименсы (по русски перевели «ласточка»  ;)) каких и в мск нет, получше наших аэроэкспрессов будут.

  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0
  •  

Времени было достаточно,только подряды попадали часто не тем,посредники виноваты протянули от жадности..А в последний месяц был просто дурдом,задницу рвали,уже не до прибылей было..Технических спецов нет,позор..Какие то сербы монтируют сложное оборудование,а наши кабель укладывают. Звонит мне арменин,даже не местный,с ужасным ереванским акцентом,обьем работы предлагает на олимпийском обьекте..Как попал этот дилетант в тему,если даже обьяснить не может ? Вот и результат,трамплин поплыл..

Ответить

Фотография Gundir Gundir 06.02 2014

какие еще варианты, смелее делаем ставки, господа ;)

У vitalа ниже по-моему хороший ответ

Ответить

Фотография K-49 K-49 07.02 2014

Поздравляю россиян с открытием Олимпиады-2014! Шумно, красочно и многолюдно.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 07.02 2014

Хохлома! Почти угадала.

 

Дешевая церемония, попилили славно. Народ уважает Терешкову и Фетисова, но странно что Михалкова никак не освистали.

 

Режиссер и оператор ниок, бездари. Зато звукорежиссер молодец, отличная музыка, но на выезд Тройки я бы поставила играть "Тройку" Свиридова (внезапно!).

 

По показанной истории я поняла, что мы до сих пор живем в СССР.

Ответить

Фотография Марк Марк 07.02 2014

Поздравляю россиян с открытием Олимпиады-2014! Шумно, красочно и многолюдно.

 

Добавлю - и вполне достойно!  

Ответить

Фотография vital400 vital400 07.02 2014

Добавлю - и вполне достойно!  

По моему,отлично!

Ответить

Фотография И.Лаптев И.Лаптев 08.02 2014

А мне не понравилось. Много было затянутой мутотени.
В общем, делал примерно тоже самое, что и он...
6q3TNkTPeOk.jpg

Ответить

Фотография Jim Jim 08.02 2014

Добавлю - и вполне достойно!  

Мне в целом понравилось-интереснее и красочнее было чем на открытии олимпиады в Лондоне; Ванкувер 2010 уже просто не помню, что там было.

Ответить

Фотография Марк Марк 08.02 2014

Пардон. Начало лишь. Удалил. Вот церемония открытия в Ванкувере:

http://my.mail.ru/vi...-60/22342/45355

Даже сравнивать бессмысленно. 

Ответить

Фотография ddd ddd 08.02 2014

а никто не заметил накладку вначале?
из пяти снежинок только четыре превратились в олимпийские кольца, пятую (справа вверху) заклинило.

но мне тут подсказывают что по тв почти сразу убрали фокус и потом вставили кадры с ген.репетиции.

посмотрел на сайте первого и действительно, если промотаете эти несколько кадров то видно что
кадр с заклинившей снежинкой идет на фоне полностью пустых мест для спортсменов (места куда они позже будут садиться после дефиле по стадиону),
потом камеру переключают на трибуны, и затем вновь
показывают снежинки, но уже все пять полностью открыты и... на фоне мест для спортсменов наполовину заполненных волонтерами.

так что вот зачем делали ген.репетицию со зрителями - иметь резервные кадры на подхвате :-)
Ответить

Фотография Марк Марк 08.02 2014

Где накладок подобных не было? И что меняет? Медведев вон тоже прикорнул. Завтра вся желтая пресса начнет издеваться и муссировать оказию премьера. Хотя самое простое объяснение - устал человек. Кто из нас не дремал во время даже самого захватывающего фильма?  :)

Ответить

Фотография Jim Jim 08.02 2014

а никто не заметил накладку вначале?
из пяти снежинок только четыре превратились в олимпийские кольца, пятую (справа вверху) заклинило.

Ну "подзависла" немного пятая снежинка, но ведь в конце концов трансформировалась в кольцо. 

Если все в жизни рассматривать под лупой, то даже на "Черном квадрате" Малевича можно найти массу недостатков. Ничего идеального не может быть в принципе.

Ответить