Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Best-user месяца-2014

конкурс лучший пользователь best user

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#1 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 02.01.2014 - 20:06 PM

Дорогие пользователи!
Администрация форума продолжает наш конкурс, задача которого - повысить культуру общения и улучшить эмоциональную обстановку на форуме.

Мы предлагаем вам самим выбрать из своих рядов того пользователя, которого вы считаете лучшим. Другими словами пользователя, с которым вам интересно общаться, который корректен в своих высказываниях и подкован в исторической тематике.


Выбор будет проходить путем открытого голосования в этой теме - просто называете имя одного из пользователей нашего форума.

  • Учитываться будут только голоса форумчан, зарегистрировавшихся ранее голосуемого месяца и на счету которых есть не менее 10 сообщений;
  • Подавать голоса можно только за пользователей, зарегистрировавшихся до голосуемого месяца и оставивших на форуме в голосуемый период не менее 10 сообщений;
  • Голосовать за себя нельзя; (привет калину!)
  • Администрация оставляет за собой право при подозрении на троллинг аннулировать результаты.

Голосование начинается первого числа каждого месяца, голосуется пользователь за текущий месяц.


При равном количестве голосов сразу за нескольких кандидатов победитель будет определяться по следующим критериям:

Spoiler



Лучший пользователь форума, помимо общего признания, получает соответствующее личное звание и аватарку (по желанию).
Также ему полагается материальный приз - историческая книга по выбору победителя.

Не худлит, не букинистика, не антика, не подарочное издание, 1 том.
Срок востребования приза полгода.


Для получения приза победитель оставляет заявку на книгу тут и связывается в личке с admin-ом.
Передавать другому человеку право получения приза нельзя.

Получившие книгу-приз, пожалуйста оставьте на нее рецензию тут:
http://istorya.ru/fo...hp?showforum=27



Полный список победителей лежит тут.


  • 0

#2 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 03.01.2014 - 01:02 AM

ну что - let's go!


  • 0

#3 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 03.01.2014 - 03:28 AM

Светлана.


  • 0

#4 Lion

Lion

    бан навечно решением форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
-13
Обычный

Отправлено 03.01.2014 - 12:46 PM

andy4675 :)

 

Человек огромных знании и такта в общении. Очень воспитанный индивид, а его строгость скорее это строгость учителя, когда в строгой ухмылке вдруг поблескивает теплая улыбка хорошего и доброго человека...


  • 0

#5 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 03.01.2014 - 13:01 PM

Ближе к третьей декаде месяца отдам свой голос кому-либо.

Хотя-я-я...

Есть конечно интересный момент в этом голосовании. Кто-то в основном рубится в темах о второй мировой, кто-то зависает в темах по средним векам...

И как тут найти действительно лучшего? - ума не приложу.   :dumau:


Сообщение отредактировал Rambo: 03.01.2014 - 13:02 PM

  • 0

#6 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 03.01.2014 - 20:35 PM

andy4675 :)

 

Человек огромных знании и такта в общении. Очень воспитанный индивид, а его строгость скорее это строгость учителя, когда в строгой ухмылке вдруг поблескивает теплая улыбка хорошего и доброго человека...

Спс, Лион. Я польщён. Вы меня переоцениваете... Я всего навсего "книжный червь" и сторонник не только духа, но и буквы источников. Только если есть весомые причины усомниться в их правдивости я начинаю это делать. Вот и весь мой секрет. И ещё я принципиален в том, что до конца поддерживаю ту т. з., которая на мой взгляд отвечает истине. В конце концов, правда должна наказывать - и не только моих оппонентов, но и меня самого... Я хочу, что меня тоже "наказывали" правдою! Это честно...


  • 0

#7 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 03.01.2014 - 20:41 PM

Спс, Лион. Я польщён. Вы меня переоцениваете... Я всего навсего "книжный червь" и сторонник не только духа, но и буквы источников. Только если есть весомые причины усомниться в их правдивости я начинаю это делать. Вот и весь мой секрет. И ещё я принципиален в том, что до конца поддерживаю ту т. з., которая на мой взгляд отвечает истине. В конце концов, правда должна наказывать - и не только моих оппонентов, но и меня самого... Я хочу, что меня тоже "наказывали" правдою! Это честно...

А истина... где она? И что это такое? ;) 


  • 0

#8 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 03.01.2014 - 20:47 PM

А истина... где она? И что это такое? ;)

Вы прям, как Понтий Пилат. Я за Светлану. Изучение древнегреческого должно быть оценено...


  • 0

#9 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 03.01.2014 - 21:36 PM

А истина... где она? И что это такое? ;)

Истина - то, что нам известно достоверно. Без излишней моралистики и суждений. Неважно, кто прав кто виноват. Важен сам факт. Например: "Ванька подошёл и ударил Петьку" - неважно, прав ли был Ванька. И мы не обязательно хорошо знаем, почему он ударил Петьку (здесь уже каждый понимает как может: например, суждения Фукидида о причинах и поводах Пелопоннесской войны никто до сих пор не может оспорить, и все принимают их такими, какие они есть - это эталон объективного суждения, причём сделанного не потомком, а современником, и даже активным участником событий). Важен сам факт: он его ударил. И это абсолютная истина. Другая истина: Фидий соорудил статую Зевса Олимпийского из золота и слоновой кости. Мы не обязательно знаем, как именно он это сделал, и как именно выглядела эта статуя (хотя её дотошные описания и даже изображения у нас имеются). Факт то, что он соорудил её. Другой пример: Цезарь победил Верцингеторикса. И не важно, кто был прав в этой войне (тем более, что у нас на руках имеется лишь проримское мнение Цезаря). Важен факт.

 

Дальнейшее - это уже личные суждения. Дело вкуса. Кто-то начнёт обзывать Цезаря убийцей и подонком, уничтожавшим галлов. А кто-то назовёт его героем и гением. Я в эту свалку стараюсь не вмешиваться. Победил сильнейший. И "горе побеждённым"...


  • 0

#10 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 03.01.2014 - 21:41 PM

Истина - то, что нам известно достоверно. Без излишней моралистики и суждений. Неважно, кто прав кто виноват. Важен сам факт. Например: "Ванька подошёл и ударил Петьку" - неважно, прав ли был Ванька. И мы не обязательно хорошо знаем, почему он ударил Петьку (здесь уже каждый понимает как может: например, суждения Фукидида о причинах и поводах Пелопоннесской войны никто до сих пор не может оспорить, и все принимают их такими, какие они есть - это эталон объективного суждения, причём сделанного не потомком, а современником, и даже активным участником событий). Важен сам факт: он его ударил. И это абсолютная истина. Другая истина: Фидий соорудил статую Зевса Олимпийского из золота и слоновой кости. Мы не обязательно знаем, как именно он это сделал, и как именно выглядела эта статуя (хотя её дотошные описания и даже изображения у нас имеются). Факт то, что он соорудил её. Другой пример: Цезарь победил Верцингеторикса. И не важно, кто был прав в этой войне (тем более, что у нас на руках имеется лишь проримское мнение Цезаря). Важен факт.

 

Дальнейшее - это уже личные суждения. Дело вкуса. Кто-то начнёт обзывать Цезаря убийцей и подонком, уничтожавшим галлов. А кто-то назовёт его героем и гением. Я в эту свалку стараюсь не вмешиваться. Победил сильнейший. И "горе побеждённым"...

А ударил ли Ванька Петьку? )) А не врут ли очевидцы? Не ошибаются ли они? Может быть Ванька лишь хотел согнать с Петьки комара, но тот не понял резкого движения Ваньки, резко отшатнулся, потерял равновесие и упал. А окружающие посчитали, что Ванька ударил Петьку. Где истина? )))


  • 0

#11 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12158 сообщений
487
Душа форума

Отправлено 03.01.2014 - 22:02 PM

У вас богатая фантазия, г-н Рамбо... Очевидцы вряд-ли могут ошибиться. Потому что Ванька это какая-нибудь Гитлеровская Германия, а Петька это какая-нибудь Франция. Ошибиться тут очень трудно...


  • 0

#12 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9702 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 03.01.2014 - 22:03 PM

У вас богатая фантазия, г-н Рамбо... Очевидцы вряд-ли могут ошибиться. Потому что Ванька это какая-нибудь Гитлеровская Германия, а Петька это какая-нибудь Франция. Ошибиться тут очень трудно...

Что то в его рассуждениях есть.. Вы читали "Ворота Росемон"?


  • 0

#13 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7257 сообщений

Отправлено 04.01.2014 - 00:08 AM

а что за флуд?
все потру!
:)
  • 0

#14 Ярослав Стебко

Ярослав Стебко

    Лучший пользователь мая

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6066 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 05.01.2014 - 19:40 PM

Я голосую за Рэмбо


  • 0

#15 vital400

vital400

    Доцент

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
90
Хороший

Отправлено 05.01.2014 - 23:06 PM

Что значит Б.-юзер не совсем понятно,наверное с кем интересно общаться? Пусть будет Рамбо! Хоть я с ним не общаюсь почти,но читать интересно.


  • 0

#16 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 06.01.2014 - 00:39 AM

Best - значит лучший, по аглицки.   :)


  • 0

#17 Rambo

Rambo

    Я - ватник! И я этим горжусь!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1636 сообщений
143
Голос разума

Отправлено 09.01.2014 - 13:21 PM

Все же повторюсь!

Отдаю свой голос за Smallbear.


  • 0

#18 баскак

баскак

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 27.01.2014 - 12:02 PM

Голосую за Xenia. Созданная ею тема про книги по истории славян помогла мне найти интересные книги по данному вопросу. Плюс Xenia предостерегла меня от сомнительной книги Миронова про Древний Рим и варваров, которую я начал было читать...


  • 0

#19 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.01.2014 - 12:16 PM

За Xeni'ю рано еще голосовать.Только зарегистрировалась на форуме. Да и не проявила еще себя ни чем.  :)


  • 0

#20 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
758
Патрон

Отправлено 27.01.2014 - 14:50 PM

  Голосую за лучшего в январе г-на MARCELLVS. Причины всем очевидны и объяснять не буду.


  • 0





Темы с аналогичным тегами конкурс, лучший пользователь, best user

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru