←  Предложения

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Об имитации объективности демократии

Фотография Alisa Alisa 23.08 2012

Солидарен с Субэдэй. Уже полгода не только мы с ним об этом говорим, но пока кто-то только имитирует объективность и "демократические принципы". Jim!

Что значит "имитирует объективность"? По вашему администрация стирает неугодные голоса? :lol:
По лучшему пользователю голосование как раз открытое. Jim уже давно должен был быть признан лучшим пользователем, но коллектив форума думал иначе.
Ответить

Фотография shutoff shutoff 23.08 2012

Что значит "имитирует объективность"? По вашему администрация стирает неугодные голоса? :lol:
По лучшему пользователю голосование как раз открытое. Jim уже давно должен был быть признан лучшим пользователем, но коллектив форума думал иначе.


Вы, ув-я Алиса, слишком плохо думаете обо мне (не буду развивать дальше), я лишь о самом факте и о том, что каждый раз, когда мнение основной массы форумчан склонялось в пользу Jim (даже Сергий признал его преимущество и авторитет) каждый раз возникали какие-то внеочередные претенденты... Вот и всё. Никакой подделки документов...
Ответить

Фотография Alisa Alisa 23.08 2012

Вы, ув-я Алиса, слишком плохо думаете обо мне (не буду развивать дальше), я лишь о самом факте и о том, что каждый раз, когда мнение основной массы форумчан склонялось в пользу Jim (даже Сергий признал его преимущество и авторитет) каждый раз возникали какие-то внеочередные претенденты... Вот и всё. Никакой подделки документов...

Объясните ваши слова "кто-то только имитирует объективность". Кто этот кто-то и как он имитирует?
Ответить

Фотография shutoff shutoff 23.08 2012

Объясните ваши слова "кто-то только имитирует объективность". Кто этот кто-то и как он имитирует?

Первый раз после объявления победителя выяснилось, что голос Марка и ещё кого-то не были посчитаны, но после пересчёта, первичное решение было объявлено правильным.
Второй раз - администрация вспомнила о том, что Я.Стебко за 5 лет признавался "Лучшим", но приза ни разу не получал, потом ещё что-то и я потерял интерес к этому процессу с голосованием за лучшего, т.к. здоровье мне не позволяет волноваться...
Я ничего против Арабеллы (которая отказалась, к слову, от приза) или Ярослава не имею... (Даже вступал в дискуссии с ними) Рад и за других награждённых, но некоторое время (месяца два-три назад) постов Jim не было видно и я стал волноваться за качетво нашего форума - согласитесь, что у такого оппонента можно получить не мало ответов на мучавшие вопросы... Мы ведь не равны, а такие как он привлекают на форум таких как я. ИМХО.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 23.08 2012

Первый раз после объявления победителя выяснилось, что голос Марка и ещё кого-то не были посчитаны, но после пересчёта, первичное решение было объявлено правильным.

Вы про это? Там ошибка в подсчете на итоговом результате никак не сказалась. Наоборот, голос Марка прибавил очков победителю.
http://istorya.ru/fo...dpost&p=108158. Где тут необъективность?

Второй раз - администрация вспомнила о том, что Я.Стебко за 5 лет признавался "Лучшим", но приза ни разу не получал,

И? Мы ему автоматом что ли вручили приз? Нет, просто я предложила его кандидатуру и объяснила, почему это делаю. Если уж речь об объективности, то разве это объективно, что человек, отдавший 5 лет форуму не получил книгу? Единственное, я попросила модераторов проголосовать из чувства солидарности, поскольку Стебко как раз покидал пост модератора и сделать ему на прощание такой подарок. Но даже когда не все модераторы за него проголосовали, я не стала возражать. Это выбор каждого, агитация за других при демократии наоборот поощряется. Так где здесь отсутствие объективности?
Ответить

Фотография shutoff shutoff 23.08 2012

У нас разный авторитет на форуме - одно дело, когда агитируете Вы, другое - когда я...
Почему-то вспомнил Достоевского - как он возмущался переменчивостью реакций швейцарцев на приезд Гарибальди к ним (в "Дневниках писателя")... Я так не буду.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 23.08 2012

У нас разный авторитет на форуме - одно дело, когда агитируете Вы, другое - когда я...

Нет у меня тут никакого авторитета, недавние события это показали. :lol: Просто для некоторых мои аргументы показались разумными, а для других нет.

Главное, что в этом месяце Приз будет у Jimа! Все остальное - суета... :rolleyes:

Да уж, давно такого единогласия по кандидатуре не было.
Ответить

Фотография ddd ddd 23.08 2012

Главное, что в этом месяце Приз будет у Jimа! Все остальное - суета... :rolleyes:

Да уж, давно такого единогласия по кандидатуре не было.

представилось - сейчас придет лион и проголосует за ника B)
Ответить

Фотография shutoff shutoff 23.08 2012

представилось - сейчас придет лион и проголосует за ника B)

Он, конечно, может, но если Вы ему чего-нибудь пообещаете... Шучу конечно, но ведь кроме сиюминутных "мнений и соображений" ведь должна существовать стратегия... Ведь теряем самых ярких, образованных, эрудированных, имеющих свою т.з. Перечислить? Знаю пять ч-к олько в этом году... Посмотреть в ретроспективу?
Пора делать выводы, с м.т.з. ИМХО.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 23.08 2012

Он, конечно, может, но если Вы ему чего-нибудь пообещаете... Шучу конечно, но ведь кроме сиюминутных "мнений и соображений" ведь должна существовать стратегия... Ведь теряем самых ярких, образованных, эрудированных, имеющих свою т.з. Перечислить? Знаю пять ч-к олько в этом году... Посмотреть в ретроспективу?
Пора делать выводы, с м.т.з. ИМХО.

Пускай уходят. У меня большой опыт модерирования и могу вам сказать, что есть категория форумчан, которые нигде надолго не задерживаются. Они ярко начинают, заслуживают всеобщее уважение, а потом им становится скучно и с их стороны начинаются придирки, сказывается завышенное эго, в итоге они покидают форум, говоря, что "он уже не тот", хотя на самом деле ничего существенного то не поменялось. Затем они идут на новый форум и история повторяется. Поверьте, такую категория лучше отпустить и не заискивать перед ними.
Ответить

Фотография shutoff shutoff 23.08 2012

Возможно Вы и правы, ув-я Алиса, для БОЛЬШИНСТВА случаев... Я совсем не обольщаюсь, но, нопример, в случае с fnool был явный перегиб со стороны администрации - Ярослав Стебко, добрый ч-к, годами никого не банил и даже замечаний не делал (сам с ним в дискуссии и был не корректен), но это ни у кого не вызывало внимания, а 2-3 месяца пассивности fnool оказались в центре внимания и реакции в столь неделикатной форме...
С м.т.з., явная предвзятость. Я не разделяю его т.з., но считаю, что нельзя в свободном обществе действовать столь грубыми методами. Не знаю как могу здесь отстоять своё мнение, хотя и высказал свою т.з. незамедлительно. Конечно, на поддержку, после всей нашей истории последнего столетия, глупо было рассчитывать... ИМХО.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 23.08 2012

Возможно Вы и правы, ув-я Алиса, для БОЛЬШИНСТВА случаев... Я совсем не обольщаюсь, но, нопример, в случае с fnool был явный перегиб со стороны администрации - Ярослав Стебко, добрый ч-к, годами никого не банил и даже замечаний не делал (сам с ним в дискуссии и был не корректен), но это ни у кого не вызывало внимания, а 2-3 месяца пассивности fnool оказались в центре внимания и реакции в столь неделикатной форме...

Kучше у ddd спросите чего они там не поделили. Когда я подключилась, fnool уже во всю расшаркивался на прощанье, попутно обвиняя нас в том, что мы делаем деньги на пользователях.

Что касается Стебко, вопрос о его модераторстве был принят без его инициативы, однако никаких хлопаний дверью от него не последовало. Человек адекватно воспринял новость.
Ответить

Фотография Марк Марк 24.08 2012

Те, кто ушел - вполне могли остаться на Форуме в ранге обыкновенных пользователей. Каковыми и были до избрания в модераторы. Ничего зазорного в том не вижу. Гордыня не позволила?
Ответить

Фотография K-49 K-49 24.08 2012

Те, кто ушел - вполне могли остаться на Форуме в ранге обыкновенных пользователей. Каковыми и были до избрания в модераторы. Ничего зазорного в том не вижу. Гордыня не позволила?

Они, разумеется, вернутся, хотя и не все. Однако, надо все же работать со всеми. С талантливыми, амбициозными людьми работать всегда тяжело, зато и результаты другие. Это посредственность дышит всегда ровно и не создает проблем. Но и далеко с ней не уедешь. Я не просматривал действия администрации за прошлые годы, но в этом с моей точки зрения все очень круто. Наверно, жесткость нужна, но в какой степени, и в какой форме?
Ответить

Фотография Марк Марк 24.08 2012

kurnavin49:

Они, разумеется, вернутся, хотя и не все. Однако, надо все же работать со всеми.

Амнистия была, забыли? Могли Админу в личку поскрестись даже забаненые.

С талантливыми, амбициозными людьми работать всегда тяжело, зато и результаты другие

Нянчиться прикажете, угождать и кланяться вечно за заслуги былые (а зачастую - мнимые лишь)? Иль сопли вытирать? Не дети поди...
Ответить

Фотография K-49 K-49 24.08 2012

kurnavin49:

Амнистия была, забыли? Могли Админу в личку поскрестись даже забаненые.


Нянчиться прикажете, угождать и кланяться вечно за заслуги былые (а зачастую - мнимые лишь)? Иль сопли вытирать? Не дети поди...

Ну, г-н Марк, зачем же крайности? Кроме вытирания соплей есть еще и другие методы, как использовать их возможности. Однако, несмотря на то, что русская земля талантами богата, кабы не пробросаться ими. Повторяю, с посредственностью только загубишь дело.
Был у меня когда то третий механик. Огонь-человек. Шляхтич. Чуть что не по нем, сразу крик, скандал. Во всем свое мнение. Помучился я с ним. Но зато всегда знал, что на него можно положиться, как на себя. Умрет, а сделает. И сделает так, что комар носа не подточит. Хоть и ругались мы с ним, и крови он попил моей немало, а с теплом его вспоминаю, как никого другого. :)
Ответить

Фотография andy4675 andy4675 24.08 2012

Пускай уходят. У меня большой опыт модерирования и могу вам сказать, что есть категория форумчан, которые нигде надолго не задерживаются. Они ярко начинают, заслуживают всеобщее уважение, а потом им становится скучно и с их стороны начинаются придирки, сказывается завышенное эго, в итоге они покидают форум, говоря, что "он уже не тот", хотя на самом деле ничего существенного то не поменялось. Затем они идут на новый форум и история повторяется. Поверьте, такую категория лучше отпустить и не заискивать перед ними.

Это про меня ( :P ). Со всем согласен. Только я форума не критиковал - и не намерен. Обустраивайте свой "дом" как угодно вам (дом ваш, а значит и правила поведения в нём - ваши). Я же здесь гость, а не хозяин, но в обиду то я себя точно не дам. А заискивать не надо никогда - дурная привычка.

А... И вот ещё что. На форуме пишу, чтобы общаться по интересам (завышенное эго здесь только "постольку поскольку" - типа, людей посмотреть, себя показать). Когда пишешь как-будто для самого себя (реакции в твоей теме нету) - это не очень интересно. Приходится переходить в параллельные темы. Но там я не всегда обладаю полнотой информации. Конечно, грекозычная составляющая в большинстве случаев мне известна. Но нужно видеть вещи глобальнее. Впрочем, на то он и форум, чтобы разные точки зрения встречались. Марцеллус даёт латинские источники (например Саллюстий не переведён до конца до сих пор, Гидация он любит цитировать, и даже Цицерон не до конца переведён на русский), Марк (возможно, не только он) - русские летописи. Хотелось бы видеть ещё специалистов по тюркам, персам, Индии и Китаю. Это как минимум. А если будет по несколько человек для каждой отрасли - то большего и желать не прийдётся. Но пока нет даже базы толком... ИМХО!
B)
Ответить

Фотография Марк Марк 24.08 2012

Экий Вы Энди мнительный. :) Ну почему же сразу именно о Вас? Вы же дурить (только не цепляйтесь к слову данному, но я именно так воспринимал Ваш временный уход) бросили и вернулись. Несмотря на обиды. В остальном с Вами полностью согласен - Форуму нужны "знатоки" (чем больше, тем лучше). Особенно такие как Мэтр, Вы, Jim, Субедэй, Демон, Ayoe и т.д. (их много на самом деле уже набралось на Форуме и каждый в своей области интересов и пристрастий). Г-н Курнавин не менее ценен к примеру (с его богатым жизненным опытом, хотя бы, и знаниями - это не издевка).
P.S.
Кстати, г-н kurnavin49, а почему бы Вам самому не попробовать модерировать? Наезжать то на модеров мы все горазды. Не желаете испытать себя в данной роли? Рассуждаете то Вы о роли и обязанностях модератора вполне здраво (на мой взгляд). :rolleyes:
Ответить

Фотография smallbear smallbear 24.08 2012

P.S.
Кстати, г-н kurnavin49, а почему бы Вам самому не попробовать модерировать? Наезжать то на модеров мы все горазды. Не желаете испытать себя в данной роли? Рассуждаете то Вы о роли и обязанностях модератора вполне здраво (на мой взгляд). :rolleyes:

Оооооо, это было бы интерестно.
Ответить

Фотография Марк Марк 24.08 2012

Самому интересно. :)
Ответить